Блог

При активации, обновлении Windows 7, 8, или 10, а так же при запуске каких-либо программ может выходить ошибка - 0xc0000022. Из-за чего она может произойти и как ее справить рассмотрим в данной статье.

1) Отсутствие или блокировка исходящих соединений. Если Ваше действие требует подключение к интернету, к примеру активация или обновление системы, то отсутствие, или блокировка подключений к серверам Microsoft может вызывать данную ошибку.

- Проверьте соединение с интернетом, попробуйте отключить VPN сервисы, или прокси-сервера.

- Соединение может так же блокировать антивирусная программа, попробуйте временно отключить антивирус

2) Отсутствие обновлений в Вашей системе и устаревшие драйвера.

- Попробуйте найти через стандартный "Центр обновления Windows" все доступные обновления, загрузите их и установите. В случае, если у Вас и при обновлении выходит ошибка "0xc0000022", попробуйте обновить систему с помощью официальной утилиты от Microsoft - "Update Assistant" (актуально для Windows 10) Скачать утилиту можете с официального сайта Microsoft. Ознакомиться с инструкцией как происходит обновление через утилиту можете в нашей прошлой статье.

- Если же обновление не сработает, то рекомендуем установить дистрибутив непосредственно из образа Windows 10. Скачать его можете с официального сайта, либо из нашего каталога.

- Если у Вас данная ошибка связана не с обновлением или активацией системы, попробуйте так же обновить драйвера для Вашей видеокарты. Проблема может быть связана с графическим ускорителем. Скачать драйвера для Вашей видеокарты можете с сайта производителя.

3) Включить DirectPlay. Обычно помогает при запуске старых приложений/игр. Но так же, может быть полезна, если у Вас происходит ошибка активации. Заходим в "Панель управления" => Удаление программ => Включение или отключение компонентов Windows => Отмечаем "Компоненты прежних версий" и "DirectPlay". После перезагружаете ПК и пробуете заново запустить приложение, или обновить/активировать систему.

4) Помимо всего мы рекомендуем использовать только оригинальные дистрибутивы Windows 10. Данная ошибка зачастую возникает из-за того, что установленный дистрибутив является какой-либо пиратской сборкой из интернета, в которой отключены, или вырезаны различные службы и связи для осуществления доступа к серверам Microsoft. Скачать оригинальные дистрибутивы Windows 10 можете из нашего каталога. Хеш-суммы указаны в описании.

Так же, мы рекомендуем использовать только оригинальные ключи активации Windows, дабы избежать различных ошибок и не правильной работы системы. Скачать оригинальные дистрибутивы различных версий Windows Вы можете в нашем каталоге.

А так же, приобрести лицензионные ключи активации для Windows и Microsoft Office по самым низким ценам можете в нашем интернет магазине, моментальная доставка на Вашу электронную почту в автоматическом режиме. Гарантия и круглосуточная техподдержка.

Похожие статьи