Блог

В данной статье пошагово со скриншотами рассмотрим процесс установки Windows Server 2012r2, в зависимости от версии Standard или Datacenter процесс установки не отличается.

Первое, что нам нужно сделать - это скачать сам дистрибутив. Скачать оригинальный дистрибутив Windows Server 2012r2 версий Standard и Datacenter можете в нашем каталоге.

Далее, данный дистрибутив нужно записать на флешку, сделав ее загрузочной. Ознакомиться с инструкцией как это сделать можете на следующей странице.

После загружаемся на загрузочную флешку из под Bios/UEFI и начинаем установку. Первое окно установки будет с выбором языка и пр. языковых настроек.

Нажимаем "Установить".

Далее, при установке у Вас запросят ввести лицензионный ключ активации. Если у Вас нет ключа активации, то приобрести его можете в нашем интернет-магазине, версии Standard и Datacenter, менее чем за 2 тыс. рублей. Доставка ключа активации на Вашу электронную почту в течении нескольких часов. Ознакомиться со всеми версиями Windows Server в продаже можете в нашем каталоге.

После ввода ключа (в нашем случае автоматически определилось, что ключ был Standard версии), у Вас будет выбор установки. С графическим интерфейсом, или без. Выбираем для удобства "С графическим".

Соглашаемся с лицензионным соглашением.

Далее выбираем пункт "Выборочная установка". Т.к мы устанавливаем с нуля, чистую операционную систему.

Выбираем Ваш целевой жесткий диск, на который будет установлена система. В нашем случае диск один, выбираем его и жмем "Далее".

Ждем завершения копирования файлов и установки. Во время установки, Ваш ПК перезагрузится несколько раз.

После установки у Вас запросят в обязательном порядке придумать Ваш пароль администратора. Вводите его два раза и нажимаете "Готово".

После будет последняя подготовка параметров, которая занимает несколько минут.

На этом все. Теперь можете зайти в меню "Свойства системы" и проверить Вашу ОС. А так же, проверить активирована ли она. Если Вы в начале установки системы ввели Ваш ключ корректно, то все должно пройти успешно.

А так же, после завершения установки рекомендуем сразу найти, загрузить и установить все актуальные обновления для Windows Server 2012r2. Сделать это можете в меню "Панель управления" => Система и безопасность => Центр обновления Windows.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии