Блог

В этой статье мы затронем набор программ, которые будут полезны большинству для офисной работы. Постараемся затронуть то, что действительно пригодиться многим и скорее всего про некоторые Вы не знали! А так же возле каждой программы будет ссылка, что бы Вы сразу могли ее скачать! И так, начнем:

Windows 10


Как бы банально не звучало, все начинается с операционной системы. На данный момент лучше использовать самое новое ПО от Майкрософт, т.к на Windows 10 все самые последние обновления, и самая большая поддержка различных программ.
Скачать Windows 10 можно по этой ссылке. Приобрести лицензионный ключ в нашем каталоге.

Microsoft Office


В любой офисной работе есть работа с документам, и я бы настоятельно рекомендовал использовать именно Microsoft Office, только по одной причине, потому, что это стандарт. В любом другом бесплатном аналоге (по типу LibreOffice) у вас будут проблемы с совместимостью, к примеру со шрифтами, разметкой страниц, и это только малая часть проблем.
Я бы вам посоветовал использовать Microsoft Office 2019 Pro Plus, т.к это новейший Офис с новыми фишками и улучшенной производительностью. Либо есть другое предложение - Microsoft Office 365, по сути тоже самое, но только идет в комплекте с бессрочным доступом на облако OneDrive. Приятный подарок, не так ли?
MS Office позволяет работать с документами, презентациями таблицами и пр.

Что выбрать решать Вам. Подробнее узнать и скачать можете по след. ссылкам:
Microsoft Office 2019 Pro Plus
Microsoft Office 365

TeamViewer


Это программа для удаленного доступа к компьютерам. Ваш сис. админ, к примеру сможет управлять из любой точки города вашими офиснымыми компьютерами, либо вы можете подключаться к своим клиентам таким способом и что либо им настраивать.
Скачать TeamViewer можете с официального сайта, а подробнее как пользоваться в другой нашей статье по этой ссылке

Менеджер паролей SafeInCloud


Удобная кроссплатформенная программа для сохранения паролей, пароли будут храниться на любом заданном вами облаке, будь то google drive, яндекс диск, onedrive и пр. Т.е не важно с какого ПК вы захотите посмотреть какой-либо пароль, это можете сделать хоть на телефоне. Очень удобно хранить все пароли на сайты, почты, доступы к различным серверам предприятия и т.п
Скачать SafeInCloud можете с официального сайта

CorelDRAW


Программа для графического дизайна, будет полезна практически каждой организации, т.к в ней можете создавать любые графические дизайны, будь то картинка для поста в соц. сети, лого на документы, создание печатей, создание макетов документов и т.п.
На данный момент я бы посоветовал Вам версию CorelDRAW Graphics Suite 2018, она стабильная, самая актуальная и в ней самый широкий пакет дополнений, который Вы можете дополнительно установить под Ваши нужды.
Скачать CorelDRAW Graphics Suite 2018 можете по этой ссылке
Купить CorelDRAW Graphics Suite 2018 по этой

Mozilla Thunderbird


Если по каким-либо причинам почтовый клиент от Майкрософт Outlook Вам не понравился, есть более облегченный, почтовый клиент Mozilla Thunderbird. В один аккаунт почты Вы сможете объединить почты с разных сервисов, к примеру яндекс, гугл и mail.ru, а самое главное получать "пуш уведомления" на свой рабочий стол компьютера когда вам придет новое письмо.
Скачать Mozilla Thunderbird Вы можете с официального сайта.

Adobe Reader


Программа для просмотра и редактирования PDF файлов. Этим все сказано, Adobe Reader - это стандарт в мире PDF, имеет в себе целый комбайн фишек для работы с пдф, всем советую.
Скачать Adobe Reader с официального сайта.

Ccleaner


Пожалуй, самая лучшая программа по чистке компьютера от всякого мусора, т.е: чистка реестра, управление автозагрузкой, восстановление системы, чистка кукисов, кеша браузеров и системы в целом, а так же продвинутый интерфейс удаления программ.
Скачать Ccleaner с официального сайта.


Главная программа для ведения бухгалтерского учета, а так же для ведения склада и продажи товара. В России это самая популярное офисное приложение, для разного рода задач нужна своя версия, их огромное множество и какой 1с нужен именно Вам - это нужно обсудить с менеджером продаж по 1с, ищите их в своем городе.

1С-Коннект

В отличие от пункта выше - эту программу можно использовать бесплатно. 1С-Коннект - это корпоративный месседжер. В нем есть возможность разделить пользователей по филлиалам, группам, должностям. А так же 1С-Коннект можно использовать с любого устройства, так что сотрудники фирмы всегда будут на связи! Главной отличительной функцией 1С коннекта является, то что в него можно добавлять не только сотрудников, а так же и клиентов.
Скачать и зарегистрировать бесплатно вашу организацию можете на официальном сайте.

Srv-online


Отличный онлайн инструмент, если Вы еще не приобрели 1с (или не хотите им пользоваться), он полностью бесплатным и его задача выставлять банковские счета клиентам в PDF формате, или на почту. Там все очень просто:
1) Регистрируйтесь
2) Заполняете свои банковские реквизиты, добавляете туда скан печати, Вашей подписи
3) Вот и в целом все, как только клиент у Вас запросит счет, вы заполняете в srv-online его реквизиты, какие товары, или услуги продаете и сервис автоматически генерирует готовый документ, его можете отсылать клиенту.
Ссылка: srv-online.ru

Vlc-плеер


Это видео-плеер, может пригодиться для чего угодно. Vlc-плеер самый популярный, с огромным количеством поддерживающих форматов и кодеков. Он так же кроссплатформенный, можете использовать его на ПК, или телефоне, планшете.
Скачать Vlc можете с официального сайта.

Архиватор 7zip


Тут название говорит само-за себя, бесплатный архиватор, поддерживает большое количество форматов сжатия, он ничем не отличается от платного WinRar. Пригодиться без исключения всем на 100%.
Скачать с официального сайта.

Recuva


Случайно удалили какой-то нужный файл, документ и в корзине его нет? Зато выход есть, восстановление удаленных файлов с помощью Recuva. Если файл был удален не так давно, то шанс высок, что Вы его восстановите.
Скачать с официального сайта

Битрикс24


Это сервис для поставления задач (заданий) сотрудникам и отслеживания их выполнения. Для мелкого бизнеса вполне подойдет бесплатная версия, допускается до 12 человек.
Официальный сайт - bitrix24.ru

Trello


Аналогичный проект от других разработчиков по поставлению задач и их отслеживанию. Координируйте свои проекты максимально удобно - Trello отличный инструмент, ничего лишнего, только самое необходимое.
Официальный сайт - trello.com

Облако Mega


Довольно неплохое облако, которое может использоваться для корпоративных задач, бесплатно дается целых 50гб. Это выгоднее в сравнении с тем же Google Drive. Есть более выгодные решения, к примеру от Micrisoft Office 365, там дается целых 5 террабайт бессрочно менее, чем за 1 тыс. р, подробнее по этой ссылке
Но если Вас устраивает только бесплатный вариант, можете попробовать Мегу.
Официальный сайт Mega - mega.nz

Speccy


Программа Speccy выполняет мониторинг температуры отдельных железок ПК в реальном времени, а так же дает подробную информацию о конфигурации компьютера. Данное ПО должно быть у каждого сис. админа!
Скачать Speссy с официального сайта

Malwarebytes


Есть отличные антивирусы, которые справляются со своими задачами локально, и в корпоративных задачах, по типу Comodo. Но большинству предприятиям такое попросту не нужно, а иногда нужно проверить отдельно зараженный ПК на вирусы, потому что они уже явно мешают работе. Очень рекомендую Malwarebytes, отлично находит и удаляет самые назойливые вирусы, которые мешают работе ПК.
Скачать Malwarebytes с официального сайта

Snappy driver


Заканчиваем наш ТОП программ для офиса пожалуй не менее важной утилитой, чем Windows или MS Office. Snappy driver это автоматический поиск драйверов для вашего ПК, да есть множество программ на эту тему, к примеру DriverPack Solution, но я его очень не рекомендую, т.к ему свойственно устанавливать вместе с драйверами еще дополнительные рекламные программы, которые будут вам в последствии доставлять неудобства.
И так, Snappy driver можете скачать с официального сайта. Важный момент, если у Вас на каком-то ПК нет драйвера под сетевую карточку, то Вам нужно на другом компьютере скачать Full версию, она весит примерно 16,5 гигабайт и записать ее на флешку, либо скинуть сразу на жесткий диск нужного вам ПК и уже напрямую с него искать и устанавливать драйвера с помощью этой программы в оффлайн режиме, в другом случае, если у вас нет какого-либо драйвера(видеокарты, звука, или принтера и т.п), кроме сетевого, то скачиваете Lite версию, она весит примерно 4мб и ищете драйвера в онлайн режиме.

В целом все выше - это необходимый минимум для офисной работы. Главное помните, для корпоративных задач лучше использовать лицензионное ПО. Все вышеперечисленное Вы можете скачать абсолютно бесплатно, но у некоторых из них ограниченный пробный период. Лицензионное ПО Вы можете покупать в нашем интернет-магазине лицензионных ключей, у нас самые низкие цены среди конкурентов. Если найдете дешевле - сделаем скидку!

Похожие статьи