Блог

В данной статье рассмотрим как обновить Windows 7 до Windows 11 - официально, без потери файлов и установленных приложений. К сожалению прямое обновление до Windows 11 с любых версий Windows, кроме Windows 10 невозможен. При попытке прямого обновления, у Вас будет выходить ошибка как на скриншоте ниже:

Но возможно поэтапное обновление. Т.е сначала обновить Windows 7 до Windows 10, а после обновиться до Windows 11.

Итак, что нужно для обновления?

1) Убедиться, что Ваш ПК соответствует минимальным требованиям для Windows 11, ознакомиться с минимальными требованиями можете на сайте Microsoft.

- На что прежде всего стоит обратить внимание? Это на физический или виртуальный модуль TPM. Виртуальный модуль TPM Вы можете включить в Вашем Биосе (UEFI). Биосы бывают разные, поэтому нет единой инструкции как это сделать, примерно как это сделать можете ознакомиться в следующей видео-инструкции.

- Так же, обновление возможно только для x64 битных систем.

2) Когда Вы убедились, что Ваш ПК подходит под требования Windows 11, теперь можем приступить к обновлению.

- Сначала обновляем Windows 7 до Windows 10. Как это сделать можете воспользоваться следующей инструкцией.

3) Далее, когда у Вас система успешно обновилась до Windows 10, теперь можем приступить к обновление до Windows 11. Сделать это можете по инструкции в нашей прошлой статье.

На этом все, такими не сложными действиями Вы сможете совершить обновление до Windows 11 с Windows 7. Если у Вас остались дополнительные вопросы, можете написать нам в чат техподдержки в правом нижнем углу окна, либо по Email - [email protected]

Похожие статьи