Блог

Данная статья будет о том, как обновиться с Windows XP до Windows 7. Мы пошагово со скриншотами покажем как совершить такое обновление.

Итак, у Вас имеется Windows XP и Вы хотите обновить ее до Windows 7 без форматирования данных.

У Microsoft была для этих дел специальная утилита "Советник по переходу на Windows 7", ее даже до сих пор можно скачать с официального сайта. С помощью нее можно было обновить Windows XP прямо через утилиту.

Но к большому сожалению она уже не работает, сервера Microsoft не отвечают при запросе данных из этого приложения. Техподдержка Microsoft сообщает, что приложение работало во время когда Windows 7 только что вышла, а это было уже сами понимаете давно.

Как же теперь решить нашу задачу? Ответ прост, установить Windows 7 прямо из под системы без форматирования жесткого диска.

1. Для начала Вам нужно скачать тот дистрибутив Windows 7, который Вы хотите установить. Скачать официальные дистрибутивы Windows 7 различных редакций Вы можете из нашего каталога на следующей странице.

2. После того как скачали дистрибутив, откройте образ любым эмулятором, к примеру "DAEMON Tools", либо распакуйте его в любую пустую папку с помощью архиватора, к примеру 7zip.

3. Следующим шагом начинаем нашу установку.

Принимаем условия лицензирования.

Непосредственное "Обновление" из установщика так же не будет работать, поэтому выбираем "Полную установку" в ней мы не будем производить форматирование раздела (жесткого диска), после установки Windows 7 у Вас в корне диска "C" будет папка "Windows.old", там будут все системные файлы и Ваши личные файлы, которые находились в системных папках.

Здесь просто жмем далее в нашем случае, в Вашем может быть вариант выбора раздела, выберите нужный для установки.

Нажимаем "ОК".

Далее начнется сама установка, до полного обновления системы компьютер перезагрузится примерно 3 раза. Вам ничего не нужно будет нажимать до окна с выбором языка.

Теперь уже потребуется Ваше участие, нужно выбрать требуемый язык системы и раскладки.

Введите имя пользователя.

Далее, если Вы планируете использовать Windows 7, то Вам нужно ввести ключ активации под Вашу редакцию Windows 7. Приобрести его можете в нашем каталоге по самым низким ценам, моментальная доставка ключа активации на Вашу электронную почту в автоматическом режиме сразу после оплаты.
Если же Вы планируете далее обновляться до Windows 10, используя Windows 7 просто как "буферную систему", то можете нажать на кнопку "Пропустить".

Как обновиться с Windows 7 до Windows 10 можете ознакомиться в нашей предыдущей статье.

Далее задаете настройки брандмауэра и часового пояса.

В целом на этом все, после всех настроек У Вас загрузится рабочий стол Windows 7. Системные папки Вашей Windows XP будет в корне диска "C" в папке "Windows.old". Если перенесете от туда Ваши файлы в основную систему, то можете удалить данную папку.

Ваша Windows 7 готова к использованию!

Похожие статьи