Блог

В данной статье рассмотрим как и чем открыть PDF файл, рассмотрим различные способы. Для PDF (пдф) файлов бывают различные просмоторщики (ридеры), редакторы и т.п. Мы рассмотрим в этой статье самые стандартные и простые.

Открыть PDF через браузер

Самый быстрый способ, т.к в каждой Windows и MacOS есть браузер по умолчанию и он уже предустановлен.

1. Вы можете просто перетащить курсором мыши PDF файл в браузер для его открытия. Такой способ позволяет только просматривать файл и распечатать его (отправить на принтер), при необходимости.

2. Второй способ - правой кнопкой мыши нажмите на Ваш .PDF файл => Открыть с помощью => Выберите Ваш браузер, который Вы используете. Это может быть любой брузер (google chrome, firefox, edge и т.п).
Для открытия файла PDF браузером по умолчанию, в меню "Открыть с помощью" выберите "Выбрать другое приложение" => Далее выберите Ваш браузер в новом окне и нажмите галку "Всегда использовать это приложение для открытия .pdf файлов".

Открыть PDF через Adobe Acrobat Reader

У Adobe есть официальное бесплатное приложение для открытия PDF файлов в режиме чтения, т.е Вы сможете только читать PDF и распечатывать его (отправлять на принтер).

Скачать приложение Вы можете с официального сайта Adobe на следующей странице.

Так же, приложение скачать можете с нашего сервера по прямой ссылке.

- Скачать Adobe Acrobat Reader для Windows

- Скачать Adobe Acrobat Reader для Mac

Установите приложение и откройте с помощью него Ваш PDF файл. Для открытия файла PDF через приложение Adobe Acrobat Reader по умолчанию, в меню "Открыть с помощью" выберите "Выбрать другое приложение" => Далее выберите пункт Adobe Acrobat Reader DC в новом окне и нажмите галку "Всегда использовать это приложение для открытия .pdf файлов".

Открыть PDF через Word (Microsoft Office)

Word так же умеет открывать приложения PDF, но в MS Office есть не только функционал чтения pdf-файлов, но есть возможность так же их редактировать и потом снова сохранять их в PDF формат.

Если у Вас не установлен Microsoft Office, скачать его можете в нашем каталоге. Приобрести лицензию MS Office от 870 ₽ можете так же на нашем сайте. Доставка ключей моментальная на Вашу электронную почту сразу после оплаты.

После установки заходим в Word => меню "Файл" => Открыть => Обзор => Выбираем нужный Вам PDF-файл.

На этом все, мы рассмотрели основные способы как открыть PDF файл с минимальными усилиями.

Похожие статьи