Блог

В данной статье рассмотрим полный список выбора компонентов и средств управления Microsoft SQL Server 2017, которые могут быть добавлены в установку SQL Server. По умолчанию в дереве установки не выбран ни один из компонентов. По названию компонента и его описанию Вы можете выбрать те компоненты, которые соответствуют для Ваших потребностей от приложения MS SQL Server 2017.

Ключ активации для Microsoft SQL Server 2017 Standard - В нашем каталоге всего за 3490 ₽

Компоненты сервера

1. SQL Server Database Engine - Данный компонент включает в себя основную службу для хранения, обработки, и основной функционал безопасности данных. А так же, репликацию, полнотекстовый поиск, предоставляет функционал управления реляционными и XML-данными. Компонент интегрирует аналитику с БД и интеграцию с PolyBase, для предоставления доступа к Hadoop и прочим источникам данных. Предоставление сервера Data Quality Services (DQS).

2. Analysis Services - Данная служба содержит средства и функционал для создания приложений OLAP (аналитическая обработка данных) и приложения смарт-анализа данных, а так же средства для их доступа и управления.

3. Reporting Services - Служба включает в себя целый контейнер серверных и клиентских приложений для создания, доступа к управлению и развертывания матриц, таблиц, графических отчетов, помимо всего позволяет создавать отчеты в свободной форме. Reporting Services - это расширяемый компонент, который можно использовать для разработки приложений отчетов.

4. Integration Services - Это набор графических приложений (средств) и объектов, которые можно запрограммировать (настроить) для перемещения, копирования и преобразования Ваших данных. Данный компонент включает в себя так же еще один компонент Data Quality Services (DQS) для работы служб Integration Services.

5. Master Data Services - Master Data Services, сокращенно (MDS) это один из главных компонентов по управлению основными данными. MDS настраивается для управления любых задач и структур (товары, заказчики, счета). Функционал включает в себя иерархию, настройки безопасности и доступа к ним, транзакции, управляемые версии данных и бизнес-правила. А так же возможность использовать надстройку для Exel, которая позволяет управлять данными.

6. Службы машинного обучения (в базе данных) - Поддержка распределений и программируемые решения для машинного обучения, которые используют Ваши корпоративные источники данных для обучения. Поддержка языков R и Python.

7. Сервер машинного обучения (автономный) - Поддержка развертывания, программируемого решения машинного обучения на различных платформах и Ваших (корпоративных) источниках данных, в т.ч на Linux и Hadoop. Поддержка языков R и Python.

Средства управлений

1. SQL Server Management Studio - Это интергрированная среда SQL Server, она осуществляет доступ, настройку, управления и все административные функции. Помимо всего в ней возможна разработка всех компонентов SQL Server. Среда полноценно позволяет администраторам и программистам использовать весь функционал администрирования и разработки SQL Server.

2. SQL Server Configuration Manager - Базовый доступ управления конфигурациями, службами, серверными и клиентскими протоколами.

3. SQL Server Profiler - Это графический пользовательский интерфейс, для мониторинга за компонентами Database Engine и службами Analysis Services.

4. Помощник по настройке Database Engine - Создание оптимальных наборов индексов, индексированных представлений и секций.

5. Клиент Data Quality - Простое графическое приложение (интерфейс) для подключения к серверу DQS, а так же, выполнения задач для очистки данных. Позволяет подробно отслеживать операции, которые происходят во время очистки данных.

6. SQL Server Data Tools (Старое название: Business Intelligence Development Studio) - Интегрированная сера для разработки, которая позволяет создать дополнительный функционал для компонентов: Analysis Services, Reporting Services, и Integration Services.

Так же, SQL Server Data Tools содержит в себе еще один компонент - "Проекты баз данных", предоставляет полноценную среду разработки, которая позволяет разрабатывать базы данных для любой платформы SQL Server в Visual Studio. В компоненте содержится расширенных обозреватель серверов для Visual Studio, он предназначен для упрощения процесса создания и изменения (редактирования) объектов баз данных, данных, которые в них содержатся, а так же для выполнения процессов в них.

7. Компоненты связи - Компонент нужен для связи между клиентами и серверами, а так же сетевые библиотеки для DB-библиотеки, ODBC и OLE DB.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии