Блог

На просторах интернета Вы можете найти много статей как установить Microsoft Office на Linux, но это все будет немного не то, что хотелось бы на самом деле обычному пользователю. Т.к предлагают установить старые версии (2013, 2010, а то и вообще 2007 версию Microsoft Office) через виртуальную машину.

Минусы такого подхода довольно очевидные - это плохая совместимость с документами, которые были созданы в более новых версиях Microsoft Office, а так же довольно устаревший функционал самого Microsoft Office старых версий.

Какое есть альтернативное решение?

Если Вам нужен именно Microsoft Office, Вы можете использовать самую актуальную версию со всеми обновлениями в т.ч и на операционных системах Linux, а именно Microsoft Office 365 (переименован в Microsoft 365). Данная версия обладает веб-версией и всем функционалом Microsoft Office можно пользоваться прямо из браузера.

- Создание и редактирование документов

- Весь полноценный функционал Microsoft Office прямо в браузере через Office.com

- Сохранение документов на Ваш ПК, либо отправка документа на печать в принтер.

- Приложения, которые поддерживаются из браузера: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote, Publisher, Access, OneDrive на 5 TB.

- Помимо всего, если у Вас есть другие устройства, помимо OS Linux, Вы можете использовать одну лицензию до 5 устройств одновременно, а именно на Windows, Mac, Android и iOS. Для всех операционных систем, кроме Linux Вы можете установить полноценные приложения.

- Мультиязычный интерфейс, в т.ч доступен русский язык.

- Полная совместимость с самыми новыми версиями Microsoft Office 2019 и 2021 версий. Т.к 365 версия включает в себя самые новые обновления в функционале.

Приобрести доступ в Office 365 можете в нашем каталоге на следующей странице. Поставка по логину, подписка на 1 год. Активация на официальном сайте Microsoft по инструкции.

Похожие статьи