Блог

В данной статье рассмотрим ошибку при установке Windows: "Кажется, у нас проблема. Программе установки не удалось проверить ключ продукта".

В каких ситуациях выходит эта ошибка?

Данная ошибка может выходить в ситуации, когда вы пытаетесь установить Windows (а точнее обновить ее) из под уже установленной системы. Как правило ошибка возникает:

- При установке Windows 8.1 из под Windows 7

- При установке Windows 10 из под Windows 7

- При установке Windows 10 из под Windows 8.1

Порядок может отличаться. Так же, ошибка будет выходить, если вы попытаетесь сделать "даунгрейд" системы, например установить Windows 8.1 из под системы Windows 10. Не всегда получается, что систему можно обновить до более новой, и тем более откатиться до более старой версии Windows. К сожалению как-либо обойти данную ошибку не представляется возможным, выход только один - установить систему из под загрузочной флешки.

Что в этом случае делать?

- Единственным верным вариантом будет - это установить Windows из под Биоса на загрузочной флешке. Т.е записать дистрибутив на флешку => Загрузиться на нее из под Биоса (UEFI) и установить Windows. Как это сделать, можете ознакомиться с пошаговыми инструкциями ниже в зависимости от того, какую версию системы Вы хотите установить.

- Инструкция по установке Windows 11

- Инструкция по установке Windows 10

- Инструкция по установке Windows 8.1

- Инструкция по установке Windows 7

Похожие статьи