Блог

В данной статье рассмотрим ошибку подключения к Windows Server путем удаленного рабочего стола (RDP) - "Выберите, какого пользователя отключить, чтобы вы могли выполнить вход. В систему вошло слишком много пользователей."

Причина ошибки и как ее исправить?

1) У Вас закончились клиентские лицензии для удаленного рабочего стола. По умолчанию в Windows Server дается 2 бесплатных подключения, если Вы хотите, чтобы у Вашему серверу могли подключиться одновременно более 2х пользователей по удаленному рабочему столу - Вам необходимо приобрести и активировать терминальную лицензию RDP - User, либо Device CAL.

Приобрести ключ активации для RDP можете в нашем каталоге на следующей странице. Ознакомиться с инструкцией по лицензированию удаленных рабочих столов можете в нашей прошлой статье.

2) Если у Вас ранее была лицензия для удаленных рабочих столов, возможно Вы исчерпали лимит одновременных подключений установленный Вашей лицензией, обратитесь к Вашему продавцу для расширения лицензии, либо можете приобрести данные лицензии в нашем каталоге.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии