Блог

14 января 2020 года была прекращена поддержка Windows 7, после этой даты Windows 7 больше не получает актуальных обновлений. Microsoft с обновлением "KB4493132" начала вывешивать банеры на весь рабочий стол с уведомлением, что - Срок поддержки вашего компьютера с Windows 7 закончился.

Как сделать, чтобы это сообщение больше не появлялось?

1) Можно удалить обновление KB4493132, но мы не рекомендуем это делать т.к оно все равно может появиться снова. Плюс к тому же, пользователи сообщают, что не всегда удаление данного обновления 100% убирает этот баннер.

2) Удаление банера с помощью скрипта в .bat файле. Создайте текстовый документ с любым именем, но с расширением .bat и вставьте туда следующий скрипт:

schtasks.exe /change /TN "Microsoft\Windows\Setup\EOSNotify" /Disable
timeout 2
schtasks.exe /change /TN "Microsoft\Windows\Setup\EOSNotify2" /Disable
timeout 2
REG ADD HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\EOSNotify /v DiscontinueEOS /t REG_DWORD /d 0 /f
timeout 5
exit

- Либо можете скачать уже готовый файл с нашего сервера: Скачать

После просто запустите файл от имени администратора и перезагрузите ПК. Баннер не должен больше появляться!

3) В связи с окончанием поддержки Windows 7, а так же с окончанием поддержки различных драйверов и главное, браузеров для использования на Windows 7 мы все же настоятельно рекомендуем обновиться минимум до Windows 10. Это не займет много времени и сохранит Ваши файлы, но и значительно повысит защищенность Вашего ПК и поддержку различного ПО для ежедневной работы.

Обновить Windows 7 до Windows 10 Вы можете по инструкции на следующей странице.

Похожие статьи