Блог

В этой статье мы рассмотрим детально как установить Windows Server 2019 и самую первичную настройку, что нужно сделать сразу после установки системы. Как детально настроить Windows Server 2019 читайте в нашей следующей статье.

1) Итак, первое - Вам нужно скачать дистрибутив. Скачать его можете на следующей странице.

2) После скачивания дистрибутива - его нужно записать на флешку, сделав ее загрузочной. Инструкция как записать дистрибутив на флешку.

3) Далее Вам нужно загрузиться с флешки из под биоса для начала самой установки. Краткая инструкция как загрузиться с флешки.

4) Теперь после того, как Вы загрузились с флешки, приступаем к началу установки.

Выбираем язык операционной системы, выберем русский.

Далее выбираем желаемую редакцию Windows Server 2019 для установки. В данной статье мы установим версию Standard, но Вы можете выбрать другую версию, к примеру Datacenter. Порядок установки в ней аналогичный.
А так же, обязательно выбираете дистрибутив с "Возможности рабоче стола", иначе у Вас система установится без графической оболочки и управление операционной системой будет только из под консоли.

Принимаем условия лицензирования.

Далее, выбираем выборочную установку, т.к мы устанавливаем систему с нуля.

После у Вас будет меню выбора диска куда установить систему. На нашем примере только один диск, у Вас же их может быть больше. Выбираете нужный диск для установки и нажимаем "Далее".

И теперь начинается непосредственно сама установка, ожидайте ее окончание.

Во время установки система перезагрузится несколько раз.

После завершения установки Вам нужно будет задать пароль для учетной записи администратора. Пароль лучше задавать латинскими буквами с цифрами.

Далее заходим под учетной записью администратора в систему.

5) После установки переходим к первичной настройке, что нужно сделать сразу после установки - это активировать систему и загрузить все актуальные обновления. Приступим для начала к активации. Заходим меню в "Свойства системы" => Активация Windows => Изменить ключ продукта => и вводите Ваш ключ в поле ввода. Если у Вас нет ключа, то приобрести ключ активации можете в нашем интернет-магазине по самым низким ценам на следующей странице. Моментальная доставка ключа на Вашу электронную почту не заставит Вас должно ожидать активации системы!

После активации переходим снова в меню "Свойства системы" и проверяем все ли активировалось. Если да, то переходим к загрузке актуальных обновлений.

Нажимаем на кнопку "Проверить наличие обновлений".

Загружаем обновления, после устанавливаем их. После установки нужно перезагрузить систему.

На этом все. Установка и первичная настройка закончена. Как детально настроить Windows Server 2019 читайте в нашей следующей статье.

Похожие статьи