Блог

Хоть Windows Vista уже и является довольно устаревшей системой, но она все же пользуется некоторой популярностью, хоть и не такой большой как ее предшественница Windows XP. Если у Вас есть потребность установить Windows Vista, то эта статья для Вас!

Первое, что Вам нужно. Это скачать сам дистрибутив. Мы Вам предлагаем устанавливать один из самых расширенных редакций - Windows Vista Business. Скачать дистрибутив Вы можете на нашем сайте, на следующей странице.

Как Вы только скачали дистрибутив, Вам нужно записать его на флешку, сделав ее загрузочной. Инструкция: Как сделать флешку загрузочной.

Далее, Вам нужно в биосе выставить флешку как загрузочную и загрузиться на нее. Т.к многие биосы отличаются друг от друга, единой инструкции нет, но Вы можете ознакомиться с примерной инструкцией в нашей прошлой статье.

Теперь приступаем непосредственно к самой установке. Первым окном будет выбор языка и раскладки, выбираем нужное и жмем "Далее".

Жмем "Установить".

Принимаем условия лицензии.

Выбираем "Полная установка", т.к устанавливаем мы с нуля.

Следующим шагом выбираем раздел, или диск куда будет установлена система. В нашем случае раздел один (у вас их может быть несколько). Выбираем нужный и жмем "Далее".

Ждем копирование файлов и установку. Система перезагрузится пару раз.

После перезагрузки с прошлого окна, будет загрузка таких "точек", она может продлиться около 5 минут.

Ожидаете завершение установки.

Теперь задайте имя пользователя и пароль, по желанию.

Так же, задайте имя ПК.

По желанию, можете задать настройки обновлений.

Настройте время и часовой пояс.

Для настроек сети можете выбрать местоиспользование Вашего ПК.

Теперь ожидайте когда система подготовит для Вас рабочий стол.

В целом все готово. Ваша система готова к использованию. Но, систему нужно активировать, т.к у нее всего 3х дневный пробный период, для активации системы Вам нужен ключ активации.

Приобрести ключ активации для Windows Vista Business можете в нашем интернет-магазине на следующей странице. Доставка ключа активации моментальная на Вашу электронную почту, сразу после оплаты.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии