Блог

Microsoft анонсировала новую версию Visual Studio 2022, новая версия приложения средств разработки получит немало новых и интересных функций. Дата выхода Visual Stusio 2022 планируется во второй половине 2021 года.

Как анонсировала вице-президент Microsoft по продуктам для разработчиков Аманда Сильвер (Amanda Silver) - "Новый релиз Visual Studio будет более быстродейственным, легким и доступным как для тех, кто еще обучается разработке, так и для тех, кто создает программные решения для промышленных нужд и масштабов. Впервые Visual Studio будет 64 разрядной. Интерфейс станет более доступным, чистым, более продуман для выполнения определенных действий."

Разработчики анонсируют, что из-за того, что Visual Studio будет 64 разрядным, теперь процесс разработки может задействовать более 4 Гб оперативной памяти. Теперь разработчики могут разрабатывать, запускать и тестировать даже самые объемные и сложные решения, не сталкиваясь при этом с нехваткой ОЗУ. При этом, возможность разработки x32 приложений никуда не денется и будет возможна как и ранее.

Помимо всего, Visual Studio 2022 получит более облегченный интерфейс, благодаря чему визуально приложение станет выглядеть более современно. В приложении будут новые иконки, новый шрифт Cascadia Code, новые темы оформления и многое другое.

В Visual Studio 2022 станет проще разрабатывать облачные решения на основе Azure, будет интегрирована полноценная поддержка .NET 6, а так же единая платформа для веб-приложений.

Приложение получит поддержку C++ с нововведениями по улучшению производительности. Так же будет добавлена поддержка CMake, Linux и WSL, чтобы у разработчиков была возможность создания, редактирования и отладки кроссплатформенных приложений. И самое интересное, что VS 2022 получит обширную поддержку Git и GitHub, что включит в себя встроенную логику и контрольные точки.

Похожие статьи