Блог

Если у Вас уже был активировал Windows 7 каким-либо способом, к примеру был куплен ПК с уже лицензионной Windows, либо Вы сами активировали систему лицензионным ключом, или воспользовались программой-акиватором, кряком (Что мы настоятельно не рекомендуем делать! т.к это не законно, во вторых кряки не решат проблему с переодической поломкой активации).

Что будет если не активировать Windows 7?

- При включении компьютера и запуске системы у Вас появится окно с предложением активации, вручную закрыть его нельзя, нужно ждать 20 секунд, тогда оно закроется само.
- Фон рабочего стола станет черным с предупреждением в правом нижнем углу, что система не является подлинной. При смене фона рабочего стола - он снова будет меняться на черный через 20 минут.
- Периодически в случайном временном порядке будет выходить окно с просьбой активироваться, все другие окна и приложения при этом будут сворачиваться, либо будет отображаться поверх всех окон.
- Перезагрузка каждый час в редакциях Standard и Ultimate.

Итак, рассмотрим наконец причины почему слетела активация Windows 7 и как их исправить. Причин может быть несколько, рассмотрим их по порядку.

1) Проблема в установленном патче kb971033, полученным из центра обновления Windows, в центре загрузки обновлений он может называться WAT Update. Чтобы устранить данную проблему с этим патчем, необходимо удалить это обновление. Для этого нужно зайти в Панель управления => Программы и компоненты => В области слева найдите графу "Установленные обновления" => Найдите там kb971033, либо WAT Update - эти патчи нужно удалить. => Ок и дождитесь окончания удаления.

Либо это можно сделать через командную строку. Через поиск в пуске введите CMD => Запуск от имени администратора. В окне командной строки введите: wusa.exe /uninstall /kb:971033.

Перезагрузите ПК.

2) Второй способ разберем, если у Вас был уже OEM ключ(лицензия на наклейке), который поставлялся вместе с компьютером из завода. Или Вы приобретали Ваш ключ как-то отдельно, причиной может быть ошибка обновления 0x8004FE21. Данное решение так же может Вам помочь:

- Через поиск в пуске введите CMD => Запуск от имени администратора. (Далее после каждой введенной команды нажимайте Enter на клавиатуре)

- Введите команду Slmgr /rearm. Перезагрузку не делаем.
- Следующая команда: Wusa.exe /uninstall /kb:971033. Перезагрузку не делаем.
- Далее: Sfc /scannow. Перезагрузку не делаем.
- Далее: net stop sppsvc, если запросит подтверждение, вводим "Yes".
- Далее: cd %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareProtectionPlatform
- Далее: rename tokens.dat tokens.bar
- Далее: cd %windir%\system32
- Далее: net start sppsvc

И уже после выполнения этих команд нужно перезагрузить компьютер. После перезагрузки активируйте систему заново, Вашим ключом, который у Вас есть в виде наклейки, или какого-либо другого носителя. Если у Вас нет ключа, можете приобрести ключ активации в нашем интернет-магазине под Вашу версию Windows 7. Доставка ключа активации производится на Вашу электронную почту в текстовом виде. Быстрая доставка, самые низкие цены, техподдержка нашего магазина 24/7. Гарантия. Приобрести ключ активации Windows 7 можете в нашем каталоге на следующей странице.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии