Блог

В этой статье рассмотрим топ самых популярных программ для осуществления удаленного доступа на ПК. Рассмотрим их плюсы, минусы и функционал. А так же предоставим ссылки для скачивания приложений.

1) TeamViewer

Начнем пожалуй с самого популярного приложения TeamViewer. Приложение поддерживает многомониторный режим, в приложении встроен чат между "клиентом" и "сервером", имеется возможность сохранять в контакты определенные компьютеры и задавать им индивидуальные настройки для подключения и работы.
Программа заслужила свою популярность за счет простого, но в тоже время функционального интерфейса. Имеется бесплатный период, на осуществление подключения, если TeamViewer использовать только как "сервер", т.е ставить на тот ПК куда будут только подключаться, то приложение можно не покупать.

Платная версия на одного пользователя стоит 1999 ₽.

Скачать TeamViewer с официального сайта.

2) Radmin

По настоящему ветеран в своем роде, разработан российским программистом еще в 1999 году. Приложение обладает огромным функционалом, таким как файловый менеджер, голосовые и текстовые чаты, множество режимов доступа, сильная защита от подбора паролей, а так же принудительное завершение работы компьютера. Приложение используют множество крупных корпораций, поэтому политика Radmin такая, что 30 дней пробный период, далее нужно покупать лицензию, ее стоимость 1250 ₽ на одного пользователя.

Скачать Radmin с официального сайта.

3) Ammyy Admin

Маленькое, но очень функциональное приложение с удобным менеджером файлов и VoIP чатом. Присутствует так же выбор оптимальной скорости соединения. Бесплатная версия доступна не более, чем на 15 часов в месяц в режиме работы (сессии), стоимость платной версии от 1500р. Минус данного приложение, отсутствие современным требования безопасности. Не рекомендуется использовать данный софт в корпоративном использовании.

Скачать Ammy Admin с официального сайта.

4) AnyDesk

Тоже довольно очень популярное приложение, его особенность в том, что он "транслирует" картинку с удаленного компьютера не целиком, а только его части, которые находятся в движении, за счет этого использование приложения возможно даже на самых низких скоростях соединения с интернетом. Приложение бесплатно для частного использования с одним ПК, но в тоже время содержит в себе мало дополнительных функций, например таких как какая-либо связь с удаленным пользователем. Платная версия начинается от 9 евро.

Скачать AnyDesk с официального сайта.

5) RDP

Бесплатное решения для удаленного доступа на системах Windows (в некоторых версиях Windows RDP может быть не включен в состав ОС), а так же на других ОС, таких как MacOS, Ubuntu, Android и iOS. Из плюсов, абсолютное бесплатное решение, но с ограничениями. На десктопных системах максимум одна рабочая сессия для подключения, на серверных в зависимости от лицензирования удаленных рабочих столов. Из главных минусов, так это подключение по IP, если это соединение через интернет. И возможность соединения по имени ПК, если это в локальной сети (или в сети vpn), так что данное решение отлично подходит для корпоративного использования, но мало подходит для частного применения в связи со своим неудобством подключения

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии