Блог

В различных версиях Windows есть "пробный период", т.е с момента установки проходит определенное количество времени, когда система настойчиво не просит ее активировать, как правило это обычно 30 дней во всех версиях Windows, начиная от Windows 7, заканчивая Windows 10. Исключения касаются только Windows 10 Корпоративная (в т.ч LTSC и LTSB версии) - у них ознакомительная версия 90 дней.

По лицензионному соглашению Microsoft - пользователь не имеет права использовать и устанавливать систему, если у него нет в наличии действующей лицензии (ключа активации).

Скачать пробные версии Windows 10

Для активаций пробных версий Windows 10 Вы можете приобрести ключи активации по самым низким ценам от 690₽. Моментальная доставка на Ваш Email и круглосуточная техподдержка. Подробнее в нашем каталоге.

Пробный период Windows 10 Pro, Home, Education и Pro for WorkStations длится около 30 дней. После смена фона рабочего стола на свой будет заблокирована, а так же будет заблокировано меню "Персонализация" и все ее функции. Помимо всего, поверх всех окон в правом нижнем углу будет располагаться водяной знак с просьбой активировать Windows.

- Скачать Windows 10 Pro и Windows 10 Домашняя Вы можете с официального сайта Microsoft, у Вас скачается утилита Media Creation Tool, с помощью нее Вы можете скачать дистрибутивы, или сразу из приложения установить Windows 10, сделать это можете по следующей инструкции. Те же дистрибутивы Вы можете скачать из нашего каталога.

- Скачать Windows 10 Education и Pro for WorkStation: Оригинальные дистрибутивы данных версий Windows 10 Вы можете скачать из нашего каталога. Пробный период - 30 дней. После необходимо активировать систему.

- Скачать пробные версии Windows 10 Корпоративная (LTSC, LTSB): С данными выпусками Windows 10 немного сложнее. Официально Microsoft распространяет ознакомительные версии Windows 10 на официальном сайте Microsoft. Но Evaluation версии не активируются какими-либо ключами, ее срок использования 90 дней, после срока действия ее фон сменится на черный и система будет перезагружаться каждые 60 минут, подробнее в нашей прошлой статье.

Поэтому мы рекомендуем устанавливать сразу полные версии данных редакций, дабы потом повторно не переустанавливать систему. Оригинальные дистрибутивы Windows 10 Корпоративная (в т.ч LTSC и LTSB) Вы так же можете скачать в нашем каталоге.

Скачать пробную версию Windows 8.1 Pro

У пользователей Windows 8.1 Pro есть 30 дней, чтобы активировать систему, далее система будет выводить Вам баннер поверх всех окон в случайный промежуток времени с просьбой активировать систему.

А так же поверх окон будет отображаться водяной знак с уведомлением об активации.

Для активации системы необходимо будет в течении 30 дней, активировать систему, приобрести ключ можете в нашем каталоге.

- Скачать Windows 8.1 Pro можете на нашем сайте.

Скачать пробные версии Windows 7

Все версии Windows 7 так же распространяются с 30 дневным отложенным периодом для активации. После истечения 30 дней система будет довольно довольно агрессивно запрашивать ввести ключ активации. Ее фон рабочего стола сменится на черный, в правом нижнем углу будет уведомление, что Ваша Windows не является подлинной. Помимо всего система может перезагружаться каждый час, а так же в разный момент времени поверх всех окон будет выходить окно с просьбой активировать систему.

- Скачать различные версии Windows 7 можете на следующей странице. "Пробный период" 30 дней.

Похожие статьи