Блог

В данной статье рассмотрим процесс установки операционной системы Windows 11 Education (Для образовательных учреждений).

На данный момент для пользователей из России из-за действующих ограничений имеются проблемы со скачиванием дистрибутива с официального сайта Microsoft, а так же официальное приложение Microsoft - Media Creation Tool для записи дистриубтива на флешку тоже у многих пользователей не работает. Вы можете попробовать использовать приложение Media Creation Tool для записи дистрибутива на флешку- по инструкции. Но данный метод часто не работает, по причине ограничений скачивания дистрибутива через это приложение с территории РФ.

Мы рекомендуем:

- Скачать Windows 11 с нашего каталога на следующей странице. В нашем каталоге дистрибутивы оригинальные MSDN, проверить хеш-сумму можете на странице скачивания.

- После использовать приложение Rufus для записи загрузочной флешки по инструкции.

1) Итак, после записи загрузочной флешки начинаем процесс установки системы. Загружаемся на загрузочную флешку, выставив ее приоритетной для загрузки в Вашем UEFI / Биосе.

- Встречаем первое меню, оставляем параметры по умолчанию.

- Нажимаем кнопку "Установить".

- Выбираем пункт выбора версии Windows 11 - "Windows 11 для образовательных учреждений".

- Ставим галку, принимая условия лицензионного соглашения.

- Т.к систему мы устанавливаем с нуля, поэтому выбираем "Выборочная" установка.

- Теперь выбираем диск, куда будет установлена система Windows 11. На нашем примере - один диск, но у Вас их может быть несколько. Выберите нужный.

- Дожидаемся окончания установки системы, после нее Ваш компьютер перезагрузится.

2) После перезагрузки ПК теперь приступим к первоначальной настройке системы.

- Выбираем Ваш регион, на примере выберем "Россия".

- Выбираем раскладку клавиатуры.

- Так же, не помешает выбрать доп. раскладку - английскую. Следующим меню нажимаем "Добавить раскладку". И выбираем там "Английский США" и США.

- Дождитесь загрузки и установки актуальных обновлений.

- Задайте имя ПК.

- Внимание! Вход под учетной записью возможен только, если она у Вас рабочая, или относится к учебному заведению. Вход под личной учетной записью невозможен!

Если же у Вас нет рабочей или учебной учетной записи, в этом случае заходим под автономной учетной записью по инструкции ниже:

- Нажимаем на "Параметры входа".

- Выбираем пункт: "Вместо этого присоединитесь к домену".

- Далее задаем имя устройству и пароль.

- Теперь необходимо задать 3 контрольных вопроса и ответа к ним для восстановления учетной записи в случае потери пароля.

- По Вашему усмотрению задайте настройки конфиденциальности.

3) Готово! У нас загрузился рабочий стол. Для проверки версии системы, заходим в меню Пуск => Параметры => О системе => Видим, что у нас установилась корректная версия Windows 11 для образовательных учреждений.

4) Теперь необходимо активировать данную систему для ее корректной работы. Для этого у Вас должен быть в наличие ключ активации Windows 11 Education (Для образовательных учреждений). Если у Вас нет данного ключа, приобрести оригинальный ключ активации для Windows 11 можете в нашем каталоге.

- Пролистываем меню "О системе" еще немного вниз и нажимаем на меню "Ключ продукта и активация".

Нажимаем "Изменить" и вводить Ваш ключ продукта.

- Если ключ активировался успешно, то у Вас выйдет следующее сообщение.

- Видим, что система активирована с помощью цифровой лицензии.

Похожие статьи