Скачать Windows 10

На этой странице Вы можете бесплатно скачать официальные дистрибутивы Windows 10 в различных редакциях. В нашем каталоге Вы можете скачать:

  • Windows 10 Pro и Home: они поставляются в едином дистрибутиве, которые подходят как для домашних, так и офисных ПК, благодаря их гибкости и эффективности даже на компьютерах с ограниченными ресурсами. Минимальные системные требования составляют: процессор 1 ГГц, 1 Гб ОЗУ для 32-битной системы или 2 Гб для 64-битной, и 20 Гб на жестком диске.
  • Windows 10 Enterprise (Корпоративная) LTSC 2021 и Windows 10 IoT Enterprise LTSC 2021: являются обновлениями предыдущих версий Enterprise, предлагая долгосрочную поддержку и стабильность для специализированных устройств и корпоративных сред, с поддержкой до 2029 года.
  • Windows 10 Enterprise (Корпоративная) LTSC 2019: — это версия операционной системы, обеспечивающая долгосрочную поддержку и стабильность за счёт исключения регулярных функциональных обновлений. Она сфокусирована на улучшении безопасности и исправлениях системы, минимизируя риски, связанные с обновлениями. Эта редакция подходит для критически важных систем, где первостепенна надёжность и стабильность работы.
  • Windows 10 Enterprise (Корпоративная) LTSB (Long Term Servicing Branch) 2016: — это специализированная версия Windows 10, предназначенная для предприятий, которым требуется максимальная стабильность операционной системы и долгосрочная поддержка без частых обновлений функций. LTSB 2016 обеспечивает только обновления безопасности и исправления системы на протяжении всего цикла поддержки, исключая регулярное добавление новых функций.
  • Windows 10 Enterprise (Корпоративная): предназначена для корпоративных пользователей, обеспечивая улучшенную стабильность, безопасность и специализированные инструменты для защиты данных и сетевых ресурсов.
  • Windows 10 Pro N: представляет собой вариант Windows 10 Pro без встроенных мультимедийных функций, предложенный для европейского рынка в соответствии с нормативными требованиями ЕС.
  • Windows 10 Education: разработана специально для образовательных учреждений, включая дополнительные функции безопасности и управления для классных и лабораторных сред.
  • Windows 10 Pro for WorkStations: предназначена для высокопроизводительных компьютеров и серверов, предлагая расширенные функции и поддержку для обработки больших объёмов данных и интенсивных вычислительных задач.