Скачать Windows 11

На этой странице вы можете бесплатно скачать официальные образы Windows 11, включая версии:

  • Windows 10 Pro и Home: Эти версии предоставляются единым дистрибутивом, с возможностью выбора при установке через Bios / UEFI. Они идеально подходят как для домашнего, так и для корпоративного использования, особенно версия Pro, благодаря своим минимальным системным требованиям: процессор 1 ГГц или выше, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб на диске, TPM 2.0.
  • Windows 11 Enterprise (Корпоративная): разработана специально для корпоративного сектора, предлагая повышенную надежность и долгосрочную поддержку. Эта версия получает только самые стабильные обновления и включает дополнительные приложения для обеспечения безопасности корпоративной сети.
  • Windows 11 Education: предназначена для образовательных учреждений и включает специализированные функции безопасности.
  • Windows 11 Pro for WorkStations: предназначена для высокопроизводительных систем, благодаря уникальной файловой системе ReFS, которая расширяет возможности хранения и обработки данных.
  • Windows 11 IoT Enterprise: — специализированная версия для встраиваемых систем, предлагающая расширенные функции управления и безопасности для устройств Internet of Things, обеспечивая надежную основу для разработки интеллектуальных устройств.

Теперь Windows 11 доступна исключительно для архитектуры x64. Все дистрибутивы, доступные для загрузки, являются официальными версиями, полученными напрямую с официального сайта Microsoft или через подписку MSDN.