Блог

Microsoft объявила, что с 14 января 2020 года прекратит полную поддержку всех редакций Windows 7. Это означает, что на Windows 7 перестанут поступать даже обновления безопасности, которые все еще выпускаются по сей день и будут продолжать это делать до 2020 года. Но убьет ли это систему? И да и нет. Актуальность Windows 7 все еще очень высока, по статистике - в корпоративном секторе все еще у 43% компаний на компьютерах установлена Windows 7 и переходить на Windows 10 мало кто торопится, это прежде всего связано с денежными затратами, а так же временными. Помимо всего по статистике более 16% пользователей среди корпоративного сектора все еще сидят на Windows XP и Windows Vista. Это может быть обусловлено тем, что только на этих ОС узкоспециализированный софт работает корректно, и переписывать его, или даже менять будет очень дорого.

Вернемся к Windows 7 - отсутствие обновлений безопасности, как утверждают в Microsoft грозит компьютерам к уязвимости к хакерским атакам, которые используют уязвимости в системе, но при этом в Microsoft напоминают, что данная система будет работать и после окончания срока поддержки. Чтобы избежать уязвимости Microsoft советуют перейти на Windows 10, но IT специалисты утверждают, что еще 2-3 года после окончания поддержки на Windows 7 вполне можно спокойно пользоваться, и рекомендуют использовать антивирусы для предостережения кибер-опасностей. Т.к работа за Windows 7 все еще актуальна среди пользователей и большинство программного обеспечения, которые пишут сторонние разработчики поддерживают Windows 7.

Наша команда SoftComputers рекомендует пользователям использовать самое новое программное обеспечение, а именно как минимум начать использовать Windows 10 с последними обновлениями. Скачать и приобрести лицензионный ключ активации Вы можете в нашем интернет-магазине по самой низкой цене.
Подробнее о Windows 10 в следующем каталоге: https://www.softcomputers.org/windows/windows-10/

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии