Блог

В данной статье рассмотрим как узнать разрядность Вашей операционной системы Windows (10, 8/8.1, 7, Vista). Разрядность системы может быть как x64, или x32. Главное отличие у них в том, что x32 (x86) не поддерживает видимость и работоспособность оперативной памяти (озу) более 4х Гб, а так же, x32 (x86) система не поддерживает x64 приложения.

Общая инструкция

Проще всего - это сделать из проводника в меню "Свойства системы", данная инструкция подходит для всех версий Windows. Заходим в проводник, в левом меню правой кнопкой мыши нажимаем на "Этот компьютер" (Компьютер) => Свойства

Далее в этом меню смотрим на пункт "Тип системы". Как пример на скриншоте ниже - указано, что установлена x64 версия системы.

Как определить разрядность системы только для Windows 10

В Windows 10 есть особое меню "Параметры Windows", которое так же позволяет посмотреть разрядность системы.

Заходим в меню "Пуск" => Параметры.

В меню "Параметры Windows" заходим в следующее меню "Система".

В новом окне, слева переходим в меню "О системе" и в данном меню можете просмотреть тип Вашей системе. На примере - это x64 версия.

Приобрести лицензионные ключи активации на Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7 Вы можете в нашем каталоге по самым низким ценам от 1040 ₽. Моментальная доставка лицензий на Вашу электронную почту в автоматическом режиме. Круглосуточная техподдержка. Гарантия.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии