Блог

В данной статье рассмотрим довольно популярный вопрос среди пользователей - Какая версия Windows 10 лучше и какую Windows 10 лучше устанавливать на Ваш компьютер?

Какая Windows 10 лучше?

Как и в любой другой ранней Windows все зависит от Ваших потребностей. На данный момент есть три основных версии Wiindows 10: Pro, Home (Домашняя) и Enterprise (Корпоративная). Но так же мы рассмотрим и менее распространенные версии Windows 10.

Windows 10 Pro

- Windows 10 Pro: Наделена практически полным функционалом, который вложен в Windows 10, но так же, стоит учесть, что в нее включено много стандартных приложений, которые не совсем могут быть Вам нужны в повседневной жизни, зачастую это различные корпоративные утилиты, такие как RDP, Hyper-V, Assigned.

Windows 10 Pro наделена самыми важными корпоративными компонентами, которые могут использоваться как в офисной работе, так и дома. Зачастую пользователи выбирают именно ее, как универсальную систему, пригодной для корпоративного и частного использования.

В таблице ниже можете рассмотреть основные отличия между тремя версиями Windows 10:

Скачать Windows 10 Pro Вы можете с официального сайта Microsoft, либо с нашего сервера. А так же, приобрести оригинальный ключ активации Windows 10 Pro можете в нашем каталоге всего за 799 ₽. Моментальная доставка ключа активации на Вашу электронную почту сразу после оплаты.

Windows 10 Home (Домашняя)

- Windows 10 Home (Домашняя): Зачастую именно эта версия установлена у тех пользователей, которые приобрели ПК, или ноутбуки с уже предустановленной системой Windows 10, но так же, вполне пользуется популярностью тем, что в данной версии отсутствуют лишние утилиты и сервисы, которые зря нагружают систему, т.к ими просто не пользуются, ведь они для корпоративных задач.

В Windows 10 Home (Домашней) вложен базовый функционал системы, который отлично подойдет для домашней работы, учебы, игр, серфинга в интернете и пр. мультимедийных задач. Вам нужны простые требования от Вашего ПК, или ноутбука и Вы не хотите, что бы не нужные процессы нагружали Вашу систему? Тогда для Вас однозначно Windows 10 Home! Тем более, что лицензия для Windows 10 Home стоит чуть дешевле, чем для версии Pro.

Скачать Windows 10 Home (Домашнюю) Вы можете с официального сайта Microsoft, либо с нашего сервера. Приобрести ключ активации можете так же в нашем каталоге на следующей странице.

Какая Windows 10 Enterprise (Корпоративная)

- Windows 10 Enterprise (Корпоративная): Данная версия Windows наделена самым расширенным функционалом из всех, что есть, но наравне с Windows 10 Education, но о ней потом.

В данной версии есть целых четыре подверсии, это:

1. Windows 10 Enterprise

2. Windows 10 Enterprise 2015

3. Windows 10 Enterprise LTSB 2016

4. Windows 10 Enterprise LTSC 2019

Давайте сначала разберем, что же их объединяет:

1. Наличие дополнительных функций и служб:

- BranchCache – утилита, которая ускоряет поиск и установку последних обновлений;

- Службы Credential Guard Utility и Device Guard – это программный комплекс, который создает систему защиты данных жёсткого диска, оперативной памяти, входящего трафика и сетевого окружения;

- Direct Access – это системное ПО, с помощью которого администратор локальной сети может настроить удалённое управление между двумя гаджетами.

2. Отключено или вырезано:

- По умолчанию в меню "Пуск" Windows 10 LTSB не предусматривает ни одной закрепленной плитки, но их можно добавить позже.

- Кнопка поиска на панели задач запускает только внутрисистемный поиск.

- Отключена телеметрия и сбор данных для отображения контекстной рекламы.

- Возможность настройки начального экрана и детальное управление пользовательским интерфейсом.

- Отсутствует голосовой помощник "Кортана".

- Отсутствует встроенный магазин приложений.

- Отсутствует встроенный браузер Microsoft Edge (в состав входит IE11).

В чем же различия версий Windows 10 Enterprise?

У версий Windows 10 Корпоративная - более долгосрочная поддержка, нежели, чем в простых версиях.

Windows 10 Корпоративная: До 10 мая 2022г.

Windows 10 Корпоративная 2015: До 14 октября 2015 года.

Windows 10 Корпоративная LTSB 2016: До 13 октября 2026 года.

Windows 10 Корпоративная LTSC 2019: До 9 января 2029 года.

Скачать дистрибутивы различных версий Windows 10 Enterprise (Корпоративная) можете из нашего каталога на следующей странице. А так же, приобрести к ним ключи активации тоже можете в нашем каталоге по низким ценам. Доставка ключей моментальная, сразу после оплаты на Ваш Email.

Windows 10 Education (Для образовательных учреждений)

Данная версия практически идентична по своему функционалу Windows 10 Enterprise, но только создана она не для корпоративного использования, а для учебных организаций - школы, университеты, колледжи.

Скачать Windows 10 Education можете так же на нашем сайте, и приобрести для нее ключ активации можете в нашем каталоге.

Windows 10 Pro for WorkStations (Для рабочих станций)

Данная версия Windows 10 является довольно интересной и по своему уникальной. Это подредакция Windows 10 Pro, создана она для максимально-производительных компьютеров, но не за счет того, что она "съедает" много ресурсов, а наоборот, чтобы раскрыть большой потенциал железа пользователя.

Из уникального в ней, так это поддержка отказоустойчивой файловой системы ReFS, а ее особенности действительно впечатляют:

(1 Эб равняется 1000000 терабайт)

- Максимальный размер файла: 18,3 Эб;
- Максимальный размер диска: 402 Эб;
- Максимальное количество знаков в имени и пути файла – 32767 шт.
Тогда как у NTFS эти значения составляют 16 Тб, 18,4 Эб и 255 шт. соответственно.

А так же, помимо всего данная система доступна только в х64 варианте, что не удивительно. Поддержка 4х процессоров на одной материнской плате. Поддержка оперативной памяти до 6 Терабайт. Ну и так же, Вы в ней не найдете предустановленные UWP игры.

Скачать Windows 10 Pro for WorkStations (Для рабочих станций).

А так же, приобрести ключ активации для Windows 10 Pro for WorkStations можете в нашем каталоге.

Итог: Именно "Лучшей Windows 10" как Вы поняли нет, все они имеют свои особенности, где-то минусы, а где то приемущества для определенных задач. Мы постарались максимально доступно Вам рассказать про каждую из версий. Если у Вас остались дополнительные вопросы, можете задать их нам на Email: [email protected]

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Макс
Макс
2 лет назад
Ответить на  Galstyan

Лучше для Серверов версия

Galstyan
Galstyan
3 лет назад

Какой лучше для Производительности

[email protected]