Скачать старые версии Windows

На этой странице Вы можете бесплатно скачать оригинальные дистрибутивы исторически значимых версий операционных систем Microsoft Windows, охватывающих продукты от Windows 3.1 до Windows Vista. Каждая из этих систем оставила свой след в истории развития компьютерных технологий, предлагая пользователям уникальные функциональные возможности на момент своего выпуска.

  • Windows Vista Business: предназначена для малого и среднего бизнеса, обеспечивая надежную основу для бизнес-операций с улучшенной защитой данных и поддержкой современного оборудования.
  • Windows Vista Enterprise: разработана для крупных организаций, предлагая продвинутые функции безопасности, управления и поддержку виртуализации для оптимизации ИТ-инфраструктуры.
  • Windows Vista Ultimate: сочетает в себе все функции, доступные в Home Premium и Enterprise Editions, предлагая самый широкий набор возможностей для домашних пользователей, требующих продвинутых функций безопасности и бизнес-инструментов.
  • Windows XP Professional SP3: — одна из самых популярных операционных систем, предоставляющая улучшенную стабильность, безопасность и поддержку сетевых функций для профессиональных пользователей и предприятий.
  • Windows Embedded POSReady 2009: предназначена для розничной торговли и точек обслуживания, предлагая удлиненный цикл поддержки и оптимизированную операционную систему для специализированного оборудования.
  • Windows ME (Millennium Edition): ориентирована на домашних пользователей, предлагая улучшенную поддержку цифровых медиа технологий и Интернета на рубеже тысячелетий.
  • Windows 2000 Professional SP4: предоставляет надежные рабочие станции для бизнеса и профессиональных пользователей, с упором на безопасность, стабильность и поддержку сетевых операций.
  • Windows 98: вводит поддержку USB устройств и других инноваций того времени, улучшая пользовательский интерфейс и возможности Интернет-интеграции.
  • Windows 95: заложил основу для многих аспектов современных операционных систем Windows, включая начальное меню и интерфейс на основе окон.
  • Windows 3.1: представляет собой раннюю версию графического интерфейса пользователя, знаменующую переход от текстовых интерфейсов к графическому представлению приложений и файлов.

Каждая из этих операционных систем представляет собой важный этап в эволюции компьютерных технологий, предлагая пользователям и предприятиям инструменты и возможности для достижения их целей. Хотя большинство из этих систем уже не поддерживается, но некоторыми системами, например Windows XP или Vista до сих пор используют для различных задач, они продолжают быть важной частью истории ИТ и могут использоваться для обучения, тестирования и пр. целей.