Блог

Поддержка Windows 8.1 будет до 10 января 2023 года, до этой даты для нее будет выходить расширенная поддержка по безопасности, так что до 2023 года пользователь будет получать обновления, которые касаются различных уязвимостей.

Немного статистики: по данным Яндекса, среди десктопных (которые используют не мобильные устройства) пользователей, включая ноутбуки 97% используют систему Windows, 8% из этого на начало 2019 года используют Windows 8.1.

Поддержка Windows 8.1 для софта и игр: в целом, все, что идет на Windows 7 и Windows 10, подойдет и для Windows 8.1, т.к данная ОС является нечто средним, проще сказать, "переходным звеном". Но совсем другая ситуация с поддержкой Windows 8.1 на новых материнских платах на момент 2019 года. Многие производители материнских плат выпускают драйвера теперь только для Windows 10, так что, если у Вас новое железо, или новый ноутбук, уточните на сайте производителя, есть ли драйвера под Ваше железо на Windows 8.1.

Стоит ли устанавливать Windows 8.1 на момент 2019 года и далее? По статистике Яндекса 5,5% на начало 2019 года все еще сидят на Windows XP, хотя для нее уже давно не выходят обновления и все меньше программ на ней запускаются. Windows 8.1 еще не умерла, и это вполне себе актуальная система, но только если Ваше железо поддерживает драйвера для Windows 8.1, как было сказано выше, только с этим могут быть проблемы. Никаких ограничений в плане программного обеспечения у Вас не должно происходить.

Скачать Windows 8.1 Pro и приобрести для него лицензионный ключ активации можете в нашем интернет-магазине. Скачать дистрибутив бесплатно можете на следующей странице, а приобрести ключ активации Windows 8.1 можете в нашем каталоге всего за 749р. Моментальная доставка ключа на Ваш Emal в автоматическом режиме сразу после оплаты. Гарантия и круглосуточная техподдержка 24/7.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии