Блог

Если у Вас установлена Windows 8 или 8.1 и Вы хотите произвести обновление до Windows 11 без потери данных, форматирования и вообще без чистой переустановки, то в этом случае придется произвести "пошаговое" обновление, т.е сначала обновиться до Windows 10 и только после совершить обновление до Windows 11. Т.к прямой апгрейд, сразу на Windows 11 официально недоступно для всех систем, кроме Windows 10.

При попытке прямого обновления с Windows 8 / 8.1 до Windows 11 у Вас выйдет следующее сообщение с ошибкой как на скриншоте ниже, с сообщением, что "Это приложение невозможно запустить на вашем ПК".

Что нужно для обновления с Windows 8 / 8.1 до Windows 11

1) Для начала рекомендуем ознакомиться минимальными требованиями для Windows 11 на сайте Microsoft. Если минимальные требования не соблюдены - обновление до Windows 11 будет невозможно и у Вас будут выходить ошибка при обновлении.

Просим обратить внимание на модуль TPM 2.0, он может быть как физический, либо виртуальный. В зависимости от модели Вашей материнской платы Вы можете включить вируализацию TPM в Вашем Биосе (UEFI). Биосы (UEFI) бывают разные, от каждого производителям материнской платы, с примерной инструкцией как включить TPM можете ознакомиться в следующей видео-инструкции.

Помимо всего, обновление возможно только для x64 битной системы, т.к Windows 11 не поддерживает x32 (x86).

2) Теперь можете приступить к обновлению Windows 8 / 8.1 До Windows 10 по инструкции в нашем прошлой статье.

3) После успешного обновления до Windows 10, далее можете приступить к обновлению с Windows 10 до Windows 11. Инструкция как обновиться с Windows 10 до Windows 11.

Такими манипуляциями Вы можете обновить Вашу Windows 7 до Windows 11 с сохранением всех файлов и установленных приложений.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нашей техподдержкой в чате в правом нижнем углу окна, либо по электронной почте: [email protected]

Похожие статьи