Блог

После активации Windows 10 ключ привязывается к железу, а именно к материнской плате. В данной статье покажем наглядно в картинках как перенести лицензию Windows 10 после замены оборудования, а именно материнской платы.

1) Убедитесь, что у Вас активированная операционная система. Для этого заходим в проводник (в любую папку), слева "Этот компьютер" => правой кнопкой мыши => свойства.

2) Если у Вас Windows 10 не активирована, то можете приобрести ключ активации в нашем интернет-магазине на следующих страницах, если у Вас Windows 10 Pro, либо если у Вас Windows 10 Home.

3) Далее нужно связать лицензию со своей учетной записью Microsoft. Во первых, проверьте не привязана ли уже учетная запись. В меню "Пуск" => Параметры => Обновление и безопасность => Активация.

Если у Вас все привязано, то будет как на скриншоте выше.

Если нет, то из меню "Параметры" => Учетная запись, нужно будет добавить учетную запись Майкрософт.

После того как вы начнете использовать учетную запись Майкрософт на вашем компьютере, вернитесь назад на страницу Активация, выберите Добавить учетную запись, введите свое имя пользователя и пароль для учетной записи Майкрософт, а затем выберите Войти.

Активация Windows после смены оборудования

4) Нужно зайти в меню "Пуск" => Параметры => Обновление и безопасность => Активация => Устранение неполадок

5) В следующем окне нажимаем: "На этом устройстве недавно были изменены аппаратные компоненты.

6) Нужно авторизироваться, если Вы этого еще не сделали, и далее "Вход".

7) Выбираете компьютер, который нужно будет активировать, ставим галку и "Активировать". Далее активация должна пройти успешно.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
7 месяцев назад

Спасибо

Ghost
Ghost
3 лет назад

Спасибо помогла статья