Блог

В данной статье рассмотрим как отключить пин-код (PIN-кол) в Windows 10. Пин-код - это простой метод авторизации в системе, который пришел на замену ввода сложного пароля, и если ввод пин-кода при входе в Windows Вам по какой-либо причине не нужен, мы рассмотрим как его отключить. Так же мы рассмотрим как отключить пароль в Windows 10.

Как отключить запрос на создание Пин-кода?

- Нажимаем горячие клавиши Win + R => Далее в новом окне ввода вводим gpedit.msc

- Переходим в редакторе групповой политики в следующее меню: Конфигурация компьютера => Административные шаблоны => Компоненты Windows => Windows Hello для Бизнеса.

- Затем двойным щелчком открываем пункт "Использовать Windows Hello для бизнеса" и переводим данную функцию в состояние "Отключить".

Как отключить запрос пин-кода при входе?

Теперь переходим непосредственно в само меню отключения пин-кода.

- Нажимаем горячие клавиши Win + I => Учетные записи.

- Нажимаем слева на пункт "Варианты входа" => Пин код для Windows Hello => Удалить (у Вас запросит ввести Ваш действующий пин-код, или пароль для удаления запроса пин-кода).

- В этом же меню, пролистав немного вниз, так же, отключите чекбокс пункта "Требовать выполнения входа с помощью Windows Hello для учетных записей Майкрософт".

Как отключить пароль в Windows 10?

Мы так же рассмотрим как отключить пароль в WIndows 1.

- Нажимаем горячие клавиши Win + R => Далее в новом окне ввода вводим netplwiz

- В новом окне снимаем галку "Требовать ввод имени пользователя и пароля" и нажимаем "Применить". Далее необходимо будет ввести Ваш действующий пароль на Windows 10, чтобы его убрать.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии