Блог

В данной статье рассмотрим какой Microsoft Office лучше установить, будем отталкиваться от того какая версия Windows у Вас установлена, а так же рассмотрим Microsoft Office для Mac.

Начнем от самого популярного:

Какой Microsoft Office лучше установить если у Вас Windows 10 или Windows 11?

Пользователям Windows 10 и Windows 11 на данный момент повезло больше всех, т.к на этих версиях Windows установится и будет работать абсолютно любая версия Microsoft Office, чего не скажешь уже о более ранних версиях Windows, но об этом позже...

- Microsoft Office 2021 Pro Plus - Это самая новая версия Office, которая подходит как для Windows 11, так и для Windows 10. К сожалению на более старые версии Windows (8.1 / 7 /XP) приложение уже не установится.

Какие плюсы? - Самое новое программное обеспечение со всеми новейшими функциями, данная редакция была выпущена практически в один момент с Windows 11, соответственно данные версии отлично подходят друг к другу. Но если у Вас Windows 10, то Office 2021 так же отлично будет работать, т.к заявлена 100% совместимость!

Подробнее о Microsoft Office 2021 можете ознакомиться в нашем каталоге.

- Microsoft Office 2019 Pro Plus - Создана специально для Windows 10, т.к из всей линейки семейства Windows работает только на Windows 10 (с выходом новой версии Windows - Office 2019 работает так же и на самой новой Windows 11). Вы не сможете ее установить к примеру на Windows 7.

Какие плюсы? Современное ПО на данный момент, т.к является самой актуальной редакцией Офисных приложений от Microsoft. Создана специально под Windows 10 и отлично работает на Windows 11 со 100% совместимостью, за счет чего максимально оптимизирована в скорости работы.

Подробнее о Microsoft Office 2019 можете ознакомиться в нашем каталоге.

- Microsoft Office 365 - Это отдельная линейка версий выпусков Microsoft Office, данная редакция не меняет своего названия, у нее есть лишь различные тарифные планы, к примеру как Personal и Pro Plus, различаются они лишь способами лицензирования. У них нет своих "версий" для каждого обновления, т.к Microsoft Office 365 является "облачным решением" и в основном распространяется по подписке. Что же это значит? Это значит, что Microsoft Office 365 по своему функционалу всегда аналогичен самой новой версии Офиса, какой бы она не была на настоящий момент.

Какие плюсы? Большим плюсом Microsoft Office 365 является то, что в зависимости от версии подписки (Personal или Pro Plus) там дается 1тб или 5тб облачного хранилища OneDrive. Так же плюсом является то, что если вдруг вышла новая версия Microsoft Office (к примеру как было ранее обновление с 2016 версии до 2019), то Вам не придется платить снова за покупку новой редакции. Все обновления уже входят в подписку.

Подробнее о Microsoft Office 365 в нашем каталоге.

- Microsoft Office 2016 - Уже проверенная временем и так всем давно знакомая версия MS Office. Да, она является не самой новой, но ее функционал мало чем отличается от Microsoft Office 2019, если Вы используете приложение как простой пользователь, то в стандартных приложениях, такиех как: Word, Exel, PowerPoint, Вы скорее всего не заметите каких-либо отличий. Тем более, что данная Microsoft Office 2016 стоит немного дешевле, чем более новая версия 2019.

В нашем каталоге на следующей странице Вы можете найти все доступные версии Microsoft Office 2016.

О более ранних версиях Microsoft Office скажем вкратце, что имеет смысл использовать 2013 и 2010 версии Microsoft Office, только если Вы привыкли работать с ними и не хотите "экспериментов". Если говорить об этих версиях, то лучше используйте Microsoft Office 2013, она более современная и хорошо совместима с новыми версиями Office (2019, 2016, 365). Совместимость нужна для того, чтобы документ который Вы создали у себя на ПК, отображался так же, если его откроют на более новых версиях Офиса, а так же, если Вы будете открывать документы, которые создали на более новых версиях Офиса. С Microsoft Office 2010 к сожалению уже могут быть проблемы с совместимостью.

Какой Microsoft Office лучше для Windows 8.1 и Windows 7?

В связи с тем, что Microsoft Office 2019 работает только на Windows 10, соответственно мы не можем Вам ее посоветовать в связи с тем, что 2019 версия просто не работает на Windows 8/8.1 и Windows 7.

Если Вы хотите использовать самый новый функционал в Microsoft Office, но у Вас установлена Windows 8.1 или Windows 7, то решением будет использовать Microsoft Office 365. Как мы уже упоминали в данной статье выше, Microsoft Office 365 содержит в себе все самые актуальные обновления, в т.ч и из версии Microsoft Office 2019.

Подробнее о Microsoft Office 365 в нашем каталоге.

Если же, Вы не гонитесь за "новейшими обновлениями", а так же, не хотите "мириться" с системой по подписке, либо же Вас не устраивает условие поставки "по логину" в версии "Office 365 Pro Plus", но в то же время хотите использовать современное приложение, которые содержит в себе актуальный функционал и полную совместимость с более ранними версиями Офиса, то Вам отлично подойдет любая редакция Microsoft Office 2016. Это отличное, а главное оптимальное решение для систем Windows 8.1 и Windows 7, т.к Microsoft Office 2016 хорошо оптимизировано и уже проверенное приложение, которое прекрасно работает на данных ОС.

Подробнее о Microsoft Office 2016 в нашем каталоге.

Какой Microsoft Office лучше для Windows XP?

Для пользователей Windows XP все намного сложнее. Из более-менее "новых" версий без проблем там может запуститься только Microsoft Office 2007. Если речь идет о Microsoft Office 2010, с новыми обновлениями выпущенными в 2018 году для Office 2010 под номерами (KB2863821, KB4461522, KB4461614, KB4462157, KB4462174) - Microsoft Office 2010 перестает запускаться на Windows XP, даже если она у Вас уже была установлена. Решением проблемы может быть только использовать Microsoft Office 2010 без обновлений, либо использовать более ранние версии Офиса.

Microsoft Office для Mac

Для Mac есть своя версия Microsoft Office 2019 и 2016, они идут отдельной поставкой и для них нужны свои ключи активации, так что, если Вы хотите приобрести MS Office для MacOS, ищите в продаже именно ключи активации для Mac.

Но не будем забывать о Microsoft Office 365. Данное приложение кроссплатформенное и одна лицензия работает как на Windows, так и на Mac. В Microsoft Office 365 входит весь функционал, который есть и под Windows, даже облачное хранилище OneDrive на 1 или 5тб Вы можете использовать на своем Mac. Приобрести Microsoft Office 365 для Mac можете приобрести в нашем каталоге.

Как по итог данной статьи можем сказать, что какой Офис лучше установить решать Вам, в зависимости от Ваших потребностей в работе и нужды в функционале, и как Вы узнали из этой статьи, так же нужно учитывать установленную систему. Если у Вас остались дополнительные вопросы, можете их задать на наш Email: [email protected]

Похожие статьи