Блог

Если при запуске установщика (дистрибутива) приложения у Вас выходит надпись: Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. То есть несколько вариантов из-за чего это может происходить.

1) Самый распространенный и самый вероятный вариант - это то, что у Вас установлена Windows x32 (x86) разрядности, а Вы пытаетесь установить дистрибутив x64 разрядности.

Решение проблемы: Скачайте дистрибутив предназначенный для x32 (x86) разрядных систем.

2) Вы загрузили приложение, которое предназначено для ARM процессоров, такие приложения не запустятся на обычном процессоре.

Решение проблемы: Скачайте дистрибутив предназначенный для обычных Intel / AMD процессоров, т.е х32/х64 дистрибутивы.

3) Вы пытаетесь установить приложение, которое было разработано для более старых версий Windows, к примеру Windows XP, или Windows Vista.

Решение проблемы: По возможности скачайте более новую версию приложения, с самым последним обновлением. Так же, Вы можете попробовать запустить приложение в режиме совместимости. Т.е нажмите правой кнопкой мыши по дистрибутиву (установщику) => Свойства => Далее в окне "Свойства" откройте вкладку "Совместимость" => Поставьте галку возле пункта "Запустить программу в режиме совместимости с" и выберите необходимую ОС в режиме которой хотите установить или запустить приложение.

4) Если все вышеуказанные способы не помогли, возможно Ваш дистрибутив поврежден. Попробуйте скачать его заново.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии