Блог

В Windows 10 есть собственный, встроенный антивирус, Microsoft постаралась сделать достаточно эффективную антивирусную утилиту, которая защищает от большинства угроз, автоматически блокируя их. Встроенный антивирус внедрен в Windows начиная от Windows 8.
Многие пользователи привыкшие использовать платные антивирусы по старой памяти так же их используют и на Windows 10. Какие плюсы у сторонних платных антивирусов:

1) Техподдержка и более расширенный набор функций антивируса.
2) Антивирусы имеют корпоративный сектор, который зачастую необходим организациям.

Встроенный антивирус в Windows 10 Windows Defender - это обновленный антивирус версии Microsoft Security Essentials, он является бесплатным продуктом и является обязательным элементом Windows 10 встроенным в операционную систему. Microsoft гарантирует пользователям высокую степень защиты от большинства угроз в сети, так и в локальном использовании. А так же, Windows Defender автоматически и регулярно обновляется без команд пользователя.

Сравнительный анализ и результаты тестов показывают, что встроенный антивирус Windows 10 обеспечивают защиту в следующих показателях:

- Атак нулевого дня (Real-World Testin) – на уровне 98%
- Преобладающих в сети угроз (Reference set) – 99,9%

Основным плюсом встроенного антивируса, что он не занимает дополнительных ресурсов Вашего ПК, когда он просто работает фоном, чего не скажешь о популярных "гигантов" антивирусов, которые могут потреблять по 1-2гб оперативной памяти во время очередного сканирования файлов.

Конечно, решать в итоге Вам, какому антивирусу Вы больше доверяете. Мы Вам можем дать лишь некоторые рекомендации как избежать троянов и вирусов на своем ПК при любом раскладе, каким бы антивирусом Вы не пользовались.

1) Не открывать подозрительные вложения в почте.
2) Не пользоваться взломанными программами, всегда использовать лицензионное ПО и оригинальные дистрибутивы.
3) Не устанавливать подозрительные плагины.
4) Регулярно обновлять ПО
5) Не переходить по сомнительным ссылкам в интернете.

Если соблюдать меры предосторожности, то Ваш компьютер будет в безопасности, каким бы антивирусом Вы не пользовались.

А если у Вас еще не установлена Windows 10, то скачать дистрибутив Вы можете с официального сайта Microsoft, либо с нашего сервера. А так же в нашем интернет-магазине Вы можете приобрести лицензионные ключи активации для любой редакции Windows 10 по самой низкой цене. Моментальная доставка ключа на Ваш Email сразу после оплаты, круглосуточная техподдержка и гарантия от нашего магазина. Подробнее в нашем каталоге Windows 10.

Использовать лицензионное ПО теперь может позволить себе каждый, вместе с интернет-магазином SoftComputers.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии