Блог

В данной статье рассмотрим ошибку 0xc1900209, которая может возникать при попытке обновления Windows 10. По какой причине она может произойти и как ее исправить?

1) По общей информации в техподдержке Microsoft заявляют, что данная проблема связана с несовместимыми приложениями для обновления. Такие приложения могут быть не совсем очевидны, краткий их список, попробуйте удалить следующие приложения:

- Любые антивирусы.

- Приложения для работы с ЭЦП. (Крипто-про, Рутокен и т.п).

- Установленные сторонние кодеки и плееры.

- Приложения, которые чистят систему. ("Ccleaner" и т.п.).

- Приложения Microsoft Office (Попробуйте удалить их на время обновления, можете это сделать по следующей инструкции).

Так же, постарайтесь удалить все те приложения, которые были скачены не с официальных сайтов производителя, т.е все предполагаемые пиратские приложения.

После завершения удаления перезагрузите ПК и проверьте работоспособность обновления.

2) Если первый способ не помог. Попробуйте почистить базу данных перегруженных компонентов Windows. Сделать это можно следующим путем:

- Нажимаете горячие клавиши Win + R и вводите в открывшиеся окно ввода: taskschd.msc

- Далее, в левой панели окна "Планировщика заданий" проходите по ветке: Библиотека пларировщика заданий\Microsoft\Windows\Servicing\ => Нажимаете на папку Servicing => Далее в меню по середине кликаете правой кнопкой мыши на пункт StartComponentCleanup, после нажмите "Выполнить".

Ожидайте завершение процедуры, после перезагрузите ПК и повторите попытку обновления системы.

Помимо всего, мы рекомендуем обновлять систему только официальными способами, т.е:

- Официальным приложением от Microsoft: Media Creation Tool, обновление через данное приложение происходит по инструкции.

- Либо через запуск официального дистрибутива Windows 10. Скачать оригинальные дистрибутивы Вы можете из нашего каталога на следующей странице.

Похожие статьи