Блог

Если Вы лицензировали свой Windows Server лицензией RDS (CAL) для доступа к возможностям RDP (Удаленных рабочих столов), но у Вас выходит следующая ошибка - "Проблема с лицензией удалённых рабочих столов. Возникла проблема с вашей лицензией удалённых рабочих столов, и ваш сеанс будет отключён через 60 мин. Для устранения этой неисправности обратитесь к системному администратору".

Из-за чего выходит такая ошибка?

Вы активировали лицензию RDS User CAL (На пользователя), но при этом Ваш сервер не входит в домен.

Какое решение проблемы?

Есть два варианта решения проблемы:

1) Добавить Ваш сервер в домен.

2) Либо в настройках лицензирования сервер сменить настройку "На устройство", вместо "На пользователя". Сделать это можете в меню: «Поиск» на панели инструментов => gpedit.msc => Конфигурация компьютера => Административные шаблоны => Компоненты Windows => Службы удаленных рабочих столов => Узел сеансов удаленных рабочих столов => Лицензирование. (Данный вариант не всегда помогает в решении проблемы)

После смены настроек - перезагрузите сервер.

А так же, приобрести лицензии Windows Server CAL (RDS) для различных версий Windows Server можете в нашем каталоге по самым низким ценам от 2490 ₽ на 50 пользователей/устройств. Быстрая доставка ключей активаций Windows Server CAL, гарантия.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии