Блог

WinToFlash - Это приложение для создания загрузочной флешки, с помощью нее можно создать загрузочную флешку с операционной системой для последующей ее установки на компьютер. Приложение простое в использовании и сам ее функционал построен таким образом, что пользователя пошагово сопровождают в ее функционале. Приложение имеет как бесплатную версию, так и платную. Мы будем использовать бесплатную, этого вполне хватает, чтобы выполнить задачу по созданию загрузочной флешки.

Скачать WinToFlash можете с официального сайта разработчика.

Либо с нашего сервера.

Запускаем приложение для его установки, первое окно ознакомляет пользователя с функционалом.

Принимаем лицензионное соглашение.

Выбираем бесплатную версию установки.

Дожидаемся завершения установки приложения.

Теперь переходим непосредственно к самой установке. Нажимаем на первый пункт выбора в главном меню приложения - "Мастер переноса программы установки Windows на USB".

В следующем окне просто жмем "Далее".

В следующем окне выбираем пункт "У меня есть ISO образ или архив (RAR, ZIP, DMG или другой).

Теперь в следующем пункте выбираем Ваш дистрибутив для записи, который Вы заранее скачали. В нашем случае это будет дистрибутив Windows 10 (у вас может быть любой другой). Рекомендуем использовать только оригинальные дистрибутивы Windows. Скачать дистрибутивы Windows любых версий можете в нашем каталоге на следующей странице.

Флешка (USB диск/носитель) определиться автоматически, но если у Вас вставлено несколько флеш-накопителей, то в выпадающем меню "USB-диск" можете выбрать нужную флешку. После жмем "Далее".

В следующем окне просто жмем "Далее".

Приложение предупредит Вас, что совершится форматирование флешки, т.е вся ранее записанная на нее информация полностью удалится без возможности восстановления. Нажимаем "Продолжить".

Принимаем лицензионное соглашение.

Теперь дожидаетесь окончания записи дистрибутива на флешку.

После окончания записи, у Вас выйдет следующее окно "Мастер завершил подготовку накопителя". Теперь можете нажать кнопку "Выход" и загрузиться на Вашу созданную загрузочную флешку, выставив предварительно в Bios/UEFI USB накопитель как загрузочный.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии