Блог

Universal USB Installer - Это простая и довольно функциональная утилита для записи различных дистрибутивов на флешку в качестве загрузочного носителя. Т.е утилита позволяет сделать загрузочную флешку, для последующей установки с нее операционной системы. А так же, позволяет записать на носитель операционную систему (к примеру Windows) для непосредственной загрузки ОС с носителя, а не ее установки, что тоже довольно полезная функция.

Скачать: Universal USB Installer.

Процесс записи дистрибутива на флешку с помощью Universal USB Installer предельно прост. Запускаем утилиту и нажимаем на выпадающее меню в "Шаге 1" (Step 1).

В выпадающем меню будет выбор множества различных версий дистрибутивов, в основном это различные дистрибутивы Linux, но в нашем случае мы будем записывать на флешку Windows 10, поэтому спускаемся в самый низ списка и выбираем "Windows 10 Installer".

Как мы видим там есть пункт "Windows to Go" - это пункт для записи Windows на флешку для самой загрузки с носителя, а не ее установки.

В шаге 2 (Step 2) нажимаем на кнопку "Browse" и выбираете на Вашем компьютере нужный дистрибутив Windows, который Вы заранее скачали. Если у Вас нет дистрибутива, скачать дистрибутивы различных версий Windows можете из нашего каталога на следующей странице.

В шаге 3 (Step 3) выбираете Вашу флешку. По поводу форматирования можете выбрать в целом любое (NTFS или FAT32), но рекомендуем форматировать под FAT32 - это более универсальный формат для загрузочной флешки. Внимание! После форматирования, все, что было записано ранее на флешке будет безвозвратно удалено.

После всего нажимаете "Create".

Для подтверждения форматирования нажмите "Да".

Теперь Вам остается только дожидаться окончания записи дистрибутива на флешку.

После завершения у Вас будет надпись "Process is Complete!"

Теперь можете перезагружать ПК и выставить Вашу флешку первой на загрузке в Bios/UEFI для начала установки операционной системы.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии