Блог

В данной статье рассмотрим какие существуют способы для просмотра Visio файлов и их редактирования на мобильных устройствам под управлением Android.

1) Начнем с официальной веб-версии Microsoft Visio от Microsoft. Оформив ежемесячную подписку на веб-версию Visio Вы можете просматривать и редактировать Visio файлы прямо из браузера Вашего смартфона. В зависимости от тарифного плана стоимость подписки на данный момент от 300р/мес. Существует несколько тарифов, это - План 1 и План 2.

2) Теперь перейдем непосредственно к Android приложениям, которые позволяют работать с Visio файлами:

- Lucidchart - Это приложение для просмотра и создания диаграмм на Android устройствах. Приложение поддерживает VDX, VSD, VSDM и VSDX файлы и имеет интеграцию с приложениями - G Suite, Google Drive, Microsoft Office, Microsoft Teams, Slack, Confluence, Jira.
Помимо всего в данном приложении заявлено, что он умеет делать экспорт в PDF, отправку документов по Email и открыть совместный доступ к файлам.

- VSD Viewer for Visio Drawings - Тоже интересное приложение, но только с функционалом профессионального просмотра документов MS Visio. Данное приложение умеет открывать файлы форматов: VSD, VDX, VSDX. Так же заявлены возможности просмотра бинарных VSD документов от MS Visio версий 2000-2013 и просмотр XML документов формата VDX/VSDX, а так же, многое другое. Полное описание на странице скачивания GooglePlay.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии