Блог

В данной статье рассмотрим варианты работы и установки Microsoft Visio, а так же его аналогов на MacOS.

1) Начнем именно с Microsoft Visio, самого приложения для Mac к сожалению не существует, но Microsoft предоставляет тариф с ежемесячной подпиской на Visio Online, т.е Вы можете работать с Visio прямо из браузера, в нем доступен полный функционал как и у приложения на Windows. т.е загрузка, редактирование и скачивание проектов. Единственный минус, работать с Visio Вы сможете только при наличии интернета.

Доступно два тарифных плана, ознакомиться с ними, а так же приобрести их Вы можете на сайте Microsoft - План 1 и План 2.

2) Следующим пунктом рассмотрим тоже довольно популярный способ работы в Microsoft Visio на Mac - это через виртуальную машину "Parallels Desktop". Т.е Вы устанавливаете виртуальную машину (к примеру) с Windows 10 на Mac, сделать это можете по следующей инструкции. Далее на этот Windows 10 устанавливаете обычное приложение Microsoft Visio и работаете в Visio из под виртуальной машины.

Приобрести Microsoft Visio для Windows и дальнейшей ее работы из под виртуальной машины на Mac можете в нашем каталоге от 790 ₽. Доставка лицензий моментальная на Вашу электронную почту в автоматическом режиме.

Скачать приложения Visio Вы можете так же на нашем сайте, на следующей странице.

3) С самим Microsoft Visio мы разобрались, теперь рассмотрим его аналоги для Mac. Если рассматривать именно приложения для работы с Visio для Мак, то есть несколько платных приложений из AppStore.

- VSD Viewer for Visio Drawings - Служит только для просмотра файлов Visio, навигации по файлам, переход по гиперссылкам, печать и возможность сохранения файлов в PDF.

- VisualDesigner - Данное приложение может создавать диаграммы, макеты и блок-схемы, UML и различные планы. Заверяется, что приложение совместимо с MS Visio.

Похожие статьи