Блог

В этой статье мы рассмотрим популярный вопрос среди пользователей - Какая версия Windows 11 лучше и какая подойдет именно Вам? Этот вопрос многогранен и зависит от Ваших задач и предпочтений, в данной статье мы рассмотрим отличительные особенности каждой версии Windows 11 и Вы сами решите, какая подойдет именно под Ваши потребности.

Windows 11 Pro

- Windows 11 Pro: Это самая универсальная версия Windows 11, т.к она включает в себя весь необходимый набор функционала, который может потребоваться как для домашнего использования, так и для корпоративных нужд, например: Удаленный рабочий стол (RDP), Hyper-V, Windows Sandbox, возможность присоединения к домену, Active Directory, Azure и т.д. Этот функционал может быть излишним, если Вы точно не планируете использовать эти возможности системы.

Особенности Windows 11 Pro заключается в том, что в ней есть стандартный набор функций, который может быть полезен на рабочем месте в корпоративных организациях. С полным списком функций Вы можете ознакомиться в таблице ниже, там приведено сравнение с отличиями Windows 11 Pro от Windows 11 Home (Домашняя).

Скачать Windows 11 Pro Вы можете с официального сайта Microsoft, либо с нашего сайта. Приобрести лицензионный ключ активации Вы можете так же в нашем каталоге за 990 ₽. Моментальная доставка ключа на Вашу электронную почту сразу после оплаты.

Windows 11 Домашняя (Home)

- Windows 11 Домашняя: Если Вы приобретали компьютер с уже предустановленной Windows 11, скорее всего у Вас установлена именно "Домашняя" версия, т.к ПК для частного использования продаются именно с данной версией системы. Почему? Все потому, что эта версия предназначена именно для частного (домашнего) использования, в ней отсутствуют корпоративные утилиты (какие именно, подробнее в таблице выше), из-за этого немного, но все-же система меньше загружают оперативную память Вашего компьютера.

Более данная версия системы ничем не ограничена. Веб-серфинг, игры, мультимедиа, все приложения предназначенные для Windows будут устанавливаться на Вашу Windows 11 Домашняя без проблем. Помимо всего, данная версия как правило стоит немного меньше, чем Pro и другие версия Windows.

Собираетесь использовать Windows 11 только дома и для личных задач? Скорее всего Windows 11 Домашняя именно то, что Вам нужно!
Скачать Windows 11 Pro Вы можете с официального сайта Microsoft, либо с нашего сайта. Приобрести оригинальный ключ активации Windows 11 Home (Домашняя) можете в нашем интернет-магазине на следующей странице. Низкая цена, всего за 1270 ₽, моментальная доставка на Ваш E-mail сразу после оплаты!

Windows 11 Корпоративная (Enterprise)

- Windows 11 Enterprise (Корпоративная). Эта версия еще более расширена корпоративными утилитами, чем Windows 11 Pro и имеет ряд особых преимуществ.

Главные особенности Windows 11 Enterprise

- Долгосрочное обслуживание одной редакции (обновления) в 36 месяцев, вместо стандартных 24.

- Возможность использования файловой системы RefS.

- Отсутствие SmartScreen.

- Корпоративные утилиты для учета трафика, планировщик обновлений и т.п.

- Получение только стабильных и проверенных обновлений, т.е приходить в систему они будут позже, чем в другие редакции.

Простыми словами, если Вам от системы нужна железная стабильность в работе и Вы хотите защитить "рабочее место" в бесперебойном состоянии - эта система точно для Вас. Как правило данную версию используют в организациях, которые хотят уберечь себя от форс-мажоров при получении не стабильных обновлений. Помимо всего, стоит учесть, что в данной версии Windows 11 имеется возможность авторизации только под рабочей учетной записью Microsoft, личная учетная запись работать НЕ будет. Но есть возможность создания локальной учетной записи, если вдруг у Вас нет рабочей учетной записи. Подробнее про установку Windows 11 Enterprise Вы можете ознакомиться в нашей прошлой статье.

Приобрести лицензионный ключ активации Windows 11 Enterprise можете в нашем каталоге. Моментальная доставка на Вашу электронную почту. Скачать дистрибутив можете так же с нашего сервера.

Windows 11 Education (Для образовательных учреждений)

Эта версия в целом по функционалу идентична "Корпоративной" версии, но только ее предназначение не для организаций, а для учебных заведений (школы, вузы, колледжи и т.п). Авторизация в данной версии системы так же возможна только с рабочей или учебной учетной записью Microsoft, личная учетная запись не подойдет и авторизация будет невозможна. Но в ней так же есть возможность создания локальной учетной записи, если у Вас вдруг нет зарегистрированной учебной учетной записи. Подробнее об этом, как установить Windows 11 Education без учебной учетной записи Microsoft в нашей прошлой статье.

Приобрести ключ активации Window 11 Education (Для образовательных учреждений) Вы так же можете в нашем каталоге. Скачать дистрибутив можете по прежнему с нашего сервера, либо с официального сайта Microsoft.

Windows 11 Pro for WorkStations (Для рабочих станций)

Эта версия предназначена для высокопроизводительных компьютеров, а именно система поддерживает следующие характеристики:

- До 6 ТБ оперативной памяти (ОЗУ).

- Поддержка оперативной памяти NVDIMM.

- Поддержка работы мат. плат с 4х процессорами (ЦПУ).

- Поддержка больших объемов жесткого диска благодаря файловой системе ReFS. Особенности данной файловой системы:
(1 Эб = 1000000 терабайт):
- Максимальный размер файла: 18,3 Эб;
- Максимальный размер диска: 402 Эб;
- Максимальное количество знаков в имени и пути файла – 32767 шт.
Тогда как у NTFS эти значения составляют 16 Тб, 18,4 Эб и 255 шт. соответственно.

Если у Вас имеется компьютер с высоким набором характеристик и Вы хотите задействовать действительно все его мощности - то эта система определенно для Вас!

Скачать дистрибутив можете с сайта Microsoft, либо с нашего сервера. Приобрести ключ активации Windows 11 Pro for WorkStations (Для рабочих станций) можете в нашем каталоге на следующей странице.

Как итог статьи можно подвести, что как уже Вы наверное поняли - нет какой-либо самой лучшей Windows 11, каждая версия предназначена для определенных задач и для определенных мест использования. Вам нужно лишь выбрать ту версию, которая подходит именно для Ваших потребностей. Для среднестатистического пользователя, как правило средний вариант будет Windows 11 Pro, либо Windows 11 Home. Но какую из них выбрать - решать только Вам!

Остались дополнительные вопросы? Задайте их нам в чат в правом нижнем углу, либо по электронной почте: [email protected]

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии