Блог

Если при установке, или запуске программы выходит ошибка 0xc0000142, рассмотрим как исправить данную проблему, есть несколько вариантов исправления:

1) Как правило помогает обычная перезагрузка ПК. Перезагрузите Ваш ПК и проверьте работоспособность запуска приложения.

2) Вы запускаете программу и Ваша ОС по каким-то причинам не запускает ее под своей редакцией. Попробуйте нажать правой кнопкой мыши по дистрибутиву (установщику), либо по файлу или ярлыку программы => Свойства => Далее в окне «Свойства» откройте вкладку «Совместимость» => Поставьте галку возле пункта «Запустить программу в режиме совместимости с» и выберите к примеру Windows 7.

После попробуйте запустить приложение.

3) По каким-либо причинам так же запуск приложения может блокировать антивирус (убедитесь, что данное приложение скачено из проверенных источников). Если Вы уверены, что приложение скачено и проверенного источника, попробуйте на время отключить антивирус, или удалить его. Затем попробовать запустить необходимое приложение.

4) Если Вы запускаете приложение от ярлыка, убедитесь, что его путь к файлу не содержит кириллицу. Узнать это можете щелкнув правой кнопкой мыши на ярлык => Свойств => Далее в окне во вкладке "Ярлык", в пункте "Объект" смотрите нет ли кириллицы. Если есть, переустановите приложение по пути, где папки содержат только латиницу.

Похожие статьи