Блог

В данной статье рассмотрим ошибки 0x80070241 и 0x80070570 при установке Windows (10, 8.1, 7) из под загрузочной флешки, или диска. Описание ошибки может содержать следующее: "Windows не удается установить необходимые файлы. Возможно, файл поврежден или отсутствует. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки, и перезапустите установку". По какой причине возникают данные ошибки и как их исправить.

1) Удаление локального диска.

В момент, когда при установке системы у Вас появится окно выбора локального диска, удалите тот диск на который хотите произвести установку, после просто выберите данный диск для установки, система сама сделает на нем разметку.

2) Не правильно записанная флешка, или диск.

Мы рекомендуем использовать только загрузочные флешки, а не диски, воспользуйтесь инструкциями ниже, в зависимости от Вашего дистрибутива.

1. Как записать Windows 10, 8.1, или 7 на флешку можете ознакомиться со следующей инструкцией.

2. Инструкция записи на флешку Windows 10 (актуально только для Pro и Home версий) с помощью официальной утилиты от Microsoft "Media Creation Tool". Инструкция по ее использованию.

3. Инструкция по записи на флешку Windows 7 с помощью официальной утилиты от Microsoft "Windows 7 usb dvd download tool". Инструкция по ее использованию.

3) Не рабочая флешка или USB порт.

Зачастую проблема кроется в самом носителе, попробуйте заменить Вашу флешку на другую. А так же, попробуйте использовать другой USB-порт, помимо всего, если Вы используете USB 3.0, попробуйте воткнуть флешку в разьем USB 2.0.

4) Битый, или не рабочий дистрибутив.

Проверьте самостоятельно хеш-сумму дистрибутива, можете для этого скачать бесплатное приложение "HashTab", далее в свойствах файла => хеш-суммы файлов - проверьте целостность скаченного образа по хеш-сумме сравнив ее с оригиналом.

Помимо всего, скачать оригинальные дистрибутивы Windows и пр. приложений Вы можете из нашего каталга, хеш-суммы указаны в описании.

5) Проблемы с оперативной памятью (ОЗУ).

Если на Вашем ПК установлено более одной планки оперативной памяти, попробуйте снять одну, если ошибка повторится, то поменяйте местами планки на первый слот. Так же, ошибка может возникать, если на Вашем ПК меньше оперативной памяти, чем это заявлено в минимальных требованиях самой Windows.

Проблема может возникать так же из-за поврежденной оперативной памяти, проверьте Вашу ОЗУ на ошибки и проведите их диагностику.

6) Битые сектора HDD.

Если на Вашем жестком диске много битых секторов, то система не сможет корректно записать данные на него. Проверить Ваш жесткий диск на битые сектора, и по возможности исправить их можете к примеру утилитой Victoria.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии