Блог

Microsoft Office - это незаменимый инструмент для работы, учебы, и просто даже для частого использования в повседневной жизни при использования компьютера. MS Office уже имеет "из коробки" множество функций, но Вы так же можете скачать с официального магазина Office Store (он же — AppSource) (бесплатно) дополнительные надстройки (расширения) для своего Офисного пакета. Они могут быть чрезвычайно полезны и облегчить Вам повседневную рутину, и возможно, о большинстве из них Вы даже не догадывались. В названии надстройки мы указали ссылку, для скачивания приложения с официального магазина для Вашего удобства.
А так же, после скачивания приложения и дальнейшего его использования, для быстрого доступа к ним - Вы можете закрепить их на панели инструментов.

1) Adobe Stock - Это надстройка для PowerPoint, она дает доступ к огромной коллекции качественных фотографий и иллюстраций. Поиск изображений может быть осуществлен по ключевым словам, или категориям прямо не выходя из презентации. Для работы с данным расширением Вам нужно зарегистрироваться на портале Adobe Stock, и соответственно оформить вариант подписки.

2) Imagebank - Прямой аналог вышеупомянутого расширения, с одним приятным ньюансом, пользоваться им можно бесплатно в течении 30 дней, после регистрации аккаунта на ресурсе фотобанка. Отлично подходит для того, чтобы быстро и без финансовых вложений красочно оформить свой документ или презентацию.

3) Modern Charts - Надстройка для расширения возможности таблиц Exel для визуализации данных. Содержит в себе свыше 20 готовых шаблонов, которая позволит Вас создать красочную инфографику на профессиональном уровне. Она включает в себя гистограммы, временные шкалы, карты, диаграммы областей и многие другие графические элементы. Отличительной особенностью является встроенный конструктор диаграмм, и обширные возможности его конфигурации.

4) Lucidchart - Еще одно дополнение для Exel, упрощающая процесс рисования схем и диаграмм. Пользователю доступны шаблоны блоков системных схем, UML- и ER-диаграмм, моделей бизнес-процессов, организационных проектов, различных типов связей между объектами и сущностями. А так же, есть функция конвертирования чертежей в различные графические форматы, в т.ч векторные и все это можно будет экспортировать в Microsoft Visio!

5) Yandex.Translate - Дополнение переводчика от Яндекс в Ваш Microsoft Ofiice. Переводите нужные слова, фразы и текста, просто выделив их в тексте. Поддержка более 40 языков.

6) Translator - Еще одно дополнение "переводчика" поможет Вам с документами на иностранных языках. Отличительной особенностью является облачное хранилище Translator Hub Category Service, которое позволяет получать доступ к облаку корпоративных или отраслевых переводов.

7) Evernote - Данная надстройка создана для Outlook, она интегрирует Оутлук с сервисом синхронизации заметок Evernote. Используя это расширение Вы сможете сохранять письма в Evernote, а так же производить их сортировку по меткам, категориям и редактировать их, синхронизировать с другими устройствами и делиться с другими пользователями данного сервиса.

8) RMail - Дополнение интегрирует Outlook с сервисом RMail и предоставляет возможности шифрования писем, отслеживание отправлений, автоматическое конвертирование самих писем, так и их вложений в формат PDF, и по мимо всего прочего - подписание документов электронной подписью.

9) Wikipedia - Синхронизирует Ваш Microsoft Office с энциклопедией Wikipedia. Просто выделяете слово, или словосочетание и Ваш Office отобразит в отдельном окне подходящий материал из Википедии.

10) CompareDocs - Данное расширение добавляет в Word для автоматического сравнения двух версий одного документа в разных форматах (DOC, DOCX и т. п.) и PDF. Такая надстройка найдет и покажет все не совпадающие фрагменты, незаменимый инструмент для быстрого сравнения юридически-значимых документов и поиска несогласованных правок.

11) «Главред» - Умное расширение для улучшения читабельности текста в приложении Word. Дополнение поможет Вам найти в тексте стоп-слова: рекламные штампы, журналистикие штампы, слова-паразиты, плеоназмы, огульные обобщения, заимствования, которые были не правильно использованы, плохой синтаксис, не правильно поставленные слова, канцелярит и пр. требующие внимания словесные конструкции. Без этих слов текст становится понятным, коротким и информативным. Главред не проверяет орфографию и пунктуацию, т.к такая функция уже встроена в приложение Word.
Чтобы приступить к работе с данным расширением, нужно выделить текст и тогда приложение проанализирует и отобразит в отдельной панели свой результат. Сервис берет обязательство, что Ваш текст не сохраняется на серверах и данная проверка является полностью анонимной.

12) LanguageTool - Это дополнение является "дополнением" к уже существующей функции Word встроенной проверки правописания. Надстройка найдет Вам орфографические, пунктуационные ошибки, опечатки, и проблемы в стилевой грамотности набираемых текстов, что бы все слова были на своих местах. Дополнение поддерживает русский, английский, украинский, испанский, французский, немецкий, польский и многие другие языки. Отличный помощник для тех, кто изучает иностранные языки и хочет быть уверенным в правильности и грамотности написанного текста.

13) PayPal for Outlook - Данное расширение позволяет работать с системой электронных платежей PayPal прямо из приложения Outlook.

14) Fax.Plus - Дополнение для отправки Факса (факсимильных сообщений) прямо из приложения Word, поддерживается более 180 стран (в т.ч РФ) и отправка данных по расписанию. Передача факса осуществляется через интернет-сервис и благодаря этому подключать к компьютеру факс-модем, или телефонную линию не нужно.

15) Email Recovery - Название надстройки говорит само за себя. Дополнение позволяет восстановить случайно удаленные письма. Потеря важных писем может изрядно потрепать Вам нервы, но с этой надстройкой у Вас еще будет шанс все вернуть 🙂

16) XLTools.net SQL Queries - Еще одна полезная надстройка для Exel. В легком графическом интерфейсе позволяет объединять таблицы, удалять дубликаты, умеет в сложносоставную фильтрацию, группировку, сортировку и многое другое!

17) Scan&Paste - Это надстройка и приложение в одном лице. Позволит Вам быстро пересылать цифровые изображения из памяти на мобильных устройствах Android и iOS в приложения Word, PowerPoint и OneNote. На смартфоне нужно установить приложение Scan&Paste, скачать его можете в Google Play и App Store, соответственно.

18) QR4Office - Позволит Вам прямо из Word, Excel и PowerPoint преобразовывать ссылки и небольшие текстовые сообщения в QR-код. Может Вам пригодиться при составлении объявлений и презентаций с большим кол-вом ссылок на интернет-ресурсы.

19) Mobile Data Collection — Scan-IT to Office - Аналог расширения Scan&Paste, но с более широким функционалом. Позволяет пересылать с мобильных устройств не только цифровые изображения, а так же штрих-коды, текст, временные метоки, геоданне GPS и прочих сведений.

20) Tabs for Word - Надстройка добавляет панель вкладок в Word, вместо миниатюр на панели задач Windows. Работайте в Word "как в браузере".

Все данные надстройки (расширения и дополнения) Вы можете использовать в Microsoft Office 365, приобрести бессрочный доступ в Office 365 Pro Plus Вы можете в нашем интернет-магазине по самой низкой цене. Моментальная доставка лицензии на Вашу электронную почту в автоматическом режиме, а так же 5 тб облачного хранилища OneDrive в комплекте! Гарантия и техническая поддержка 24/7. Подробнее о Microsoft Office в нашем каталоге на следующей странице.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии