Блог

В данной статье пошагово со скриншотами рассмотрим как происходит процесс установки Windows Server 2008 r2. Процесс установки одинаковый для всех версий Windows Server 2008, для Standard, Enterprise и Datacenter.

Первое, что нам нужно сделать - это скачать сам дистрибутив. Скачать единый дистрибутив (Standard, Enterprise и Datacenter) можете скачать в нашем каталоге.

Далее, необходимо записать дистрибутив на загрузочную флешку, чтобы потом это все установить из под Bios/UEFI. Ознакомиться с интрукией как записать Windows на загрузочную флешку можете на следующей странице.

Далее, как флешка будет записана, можно с нее загрузиться и приступить непосредственно к установке. Первым окном будет выбор языковых настроек, выбираете нужное, либо оставляете по умолчанию.

Нажимаем "Установить".

После выбираем нужную версию для установки. На примере мы выберем самую расширенную версию Windows Server 2008 R2 Enterprise (полная установка), но Вы по желанию можете выбрать любую. Процесс установки от этого не поменяется.

Принимаем лицензионное соглашение.

Т.к у нас чистая установка с нуля, выбираем пункт "Полная установка".

Следующим пунктом нам нужно выбрать целевой жесткий диск, на который будет установлена сама система. У нас на примере он один, поэтому выбираем его и жмем "Далее". У Вас же может быть несколько накопителей, выберите нужный для установки.

Теперь начнется непосредственно сама установка системы. Ожидайте установки, компьютер может перезагрузиться несколько раз.

После установки. Система запросит задать пароль администратора. Нажимаем "ОК" и придумываете свой пароль.

На этом все, после у Вы можете приступить к работе. Пробный период работы без активации системы составляет 3 дня. Для активации системы нужно зайти в меню "Свойства системы" и ввести ключ активации под Вашу версию системы. Приобрести ключи активации Windows Server 2008 R2 Standard и Windows Server 2008 R2 Enterprise можете в нашем каталоге. Доставка ключа активации в течении нескольких часов на Вашу электронную почту.

После нажатия на "Изменить ключ продукта" у Вас выйдет окно с полем для ввода Вашего ключа активации.

А так же, рекомендуем после активации Вашей системы сразу же найти и загрузить все актуальные обновления. Сделать это можете в меню "Панель управления" => Система и безопасность => Центр обновления Windows.

Похожие статьи