Блог

26 сентября 2023 года выходит новое обновление Windows 11 с обновлением 23H2. В данном обновлении выйдет ряд новых и интересных функций.

Скачать самые новые версии Windows 11 Вы можете в нашем каталоге.

- Windows Copilot с нейросеткой GPT-4.5 от Bing
- Новый интерфейс в проводнике Windows
- Встроенный архиватор для работы с RAR, 7-zip, tar.gz и других"
- Динамическое освещение
- Улучшение функции "Передавать на экран"
- Улучшения в Windows Ink
- Улучшенный микшер громкости
- Прочее

Windows Copilot с нейросеткой GPT-4.5

Чат-GPT 4.5 Bing доступен всем пользователям на данный момент, из браузера Bing. Он выполняет функции ассистента, поиска информации и т.п. С новым обновлением эта функция будет доступна в функционале "Windows Copilot" прямо из меню в Windows.

Новый интерфейс в проводнике Windows

Проводник Windows включит в себя ряд новых функцией, такие как:

Использование Windows App SDK - Новый домашний экран на базе WinUI.

Рекомендуемые файлы для AAD пользователей - При использовании аккаунта Azure Active Directory (AAD), на домашнем экране файлы будут отображаться в виде карусели.

Новая поисковая строка - теперь поиск файлов будет по локальным и облачным файлам (в случае использования OneDrive)

Обновленные сведения о файле - Теперь с помощью горячих клавиш ALT+Shift+P Вы можете следить за изменениям файла и осуществлять совместную работу с ним.

Новый функционал "Галерея" - теперь с ней можно работать в облаке, автоматическое отображение фотографий, возможность их сортировки и возможность редактирования, т.е из каких именно папок вы хотите создать Вашу галерею.

Добавление фотографий с телефона - автоматическое добавления фото с телефона на ПК по QR коду.

Новый интерфейс в проводнике Windows

Новая домашняя страница в меню "Главная". Вы можете настроить быстрый доступ к различным настройкам и приложениям.

Встроенный архиватор для работы с RAR, 7-zip, tar.gz и других

Теперь Windows 11 23H2 из "коробки" умеет работать с многими форматами архивов. Архивирование и разархивирование самых популярных форматов:

.tar
.tar.gz
.tar.bz2
.tar.zst
.tar.xz
.tgz
.tbz2
.tzst
.txz
.rar
.7z

И многие другие форматы.

Динамическое освещение

Основные моменты данного функционала:

Динамическое освещение в Windows 11: Эта новинка позволяет пользователям и создателям ПО контролировать осветительные девайсы, совместимые с HID LampArray, непосредственно через ОС.

Взаимодействие с HID LampArray: Это предоставляет возможность программам Windows управлять разнообразными устройствами, в числе которых светодиодные гирлянды, геймерская периферия с подсветкой и другие совместимые устройства.

Настройка подсветки: В меню настроек Windows появился новый раздел, где пользователи могут адаптировать и контролировать работу своих световых устройств по своему вкусу.

Партнерство с брендами: Microsoft работает вместе с некоторыми известными производителями, такими как Acer, ASUS, HP, HyperX, Logitech, Razer и Twinkly, чтобы развивать экосистему RGB-гаджетов и софта для своих клиентов.

Раздел настроек для подсветки: Через раздел "Динамическое освещение" в "Настройки > Персонализация > Динамическое освещение", пользователи могут регулировать работу устройств HID LampArray как для каждого девайса отдельно, так и глобально для всех устройств.

Улучшение функции "Передавать на экран"

В обновлении Windows 11 (версия 23H2) функция "Передавать на экран" получила следующие усовершенствования:

Советы при работе с несколькими заданиями: При активной многозадачности Windows 11 дает советы относительно использования функции "Передавать на экран", облегчая доступ к ней, чтобы пользователи не тратили время на поиск в настройках.

Настройка в меню "Быстрые настройки": Теперь настройка этой функции находится в меню "Быстрые настройки", что делает ее более удобной для пользователей. Из этого меню предлагается детальная инструкция по включению функции беспроводного дисплея.

Оптимизированный поиск устройств: Было улучшено обнаружение устройств в разделе "Передавать на экран". Теперь, чтобы найти эту опцию, достаточно перейти в "Параметры > Система" на страницу "Проецирование на этот ПК". Здесь представлены рекомендации по настройке устройства для обмена контентом, что упрощает процесс беспроводного соединения.

Улучшения в Windows Ink

Версия 23H2 обновления Windows 11 внесла важные усовершенствования в Windows Ink, инструмент для рукописного ввода текста стилусом или пальцем на сенсорных экранах.

Вот основные аспекты данных улучшений:

Безпосредственный рукописный ввод: Теперь с Windows Ink можно вводить рукописные заметки напрямую в текстовые поля. Это обеспечивает более естественный и понятный метод ввода текста, особенно на устройствах с сенсорными экранами.

Повышенная точность определения рукописи: Система идентификации рукописного текста оптимизирована для более аккуратного опознания пользовательского ввода.

Дополнительный жест вычеркивания: В рукописном вводе теперь есть жест вычеркивания, который облегчает быстрое редактирование написанного.

Поддержка различных языков: Пока эти инновации поддерживают только английский язык (США), но в планах расширение списка поддерживаемых языков.

Кастомизация инструмента: Для управления новыми опциями Windows Ink перейдите в "Настройки > Bluetooth и устройства > Перо и Windows Ink", где найдете раздел "Рукописный ввод".

Улучшенный микшер громкости

Микшер громкости в Windows 11 (версия 23H2) стал более продвинутым и гибким инструментом для регулировки аудио.

Возможности обновленного микшера громкости:

Индивидуальные настройки для приложений: теперь для каждого приложения можно устанавливать свой уровень громкости, что позволяет задать различную громкость для разных программ.

Быстрое переключение между аудиоустройствами: вам предоставлена возможность без задержек переключаться между колонками, наушниками и прочими источниками звука.

Расширенная информация о звуковом потоке: усовершенствованный микшер громкости теперь показывает более детализированные данные, такие как имя приложения и его текущий уровень громкости.

Прочее

Windows 11, версия 23H2, представит следующие обновления и функции:

Изменения в Windows Spotlight: Новый дизайн интерфейса с большими изображениями, где можно получить дополнительную информацию о картинке. Значок Spotlight на рабочем столе упрощает доступ, а активация стала проще благодаря меню "Персонализация".

Введение ключей доступа: Microsoft добавляет функцию ключей доступа, сдвигая фокус на вход без паролей. Это позволит заменить традиционные пароли более безопасными ключами, что обеспечивает быстрый и защищенный доступ. Пользователи могут настраивать и использовать эти ключи для доступа к приложениям и сайтам через Windows Hello или свой смартфон. Настройки ключей доступны в системных параметрах.

Уведомления о рисках при копировании паролей: Если функция защиты от фишинга включена в Безопасности Windows, при попытке скопировать или вставить пароль в небезопасном месте пользователь получит соответствующее предупреждение. Это дополнительная мера для сохранности учетных данных Microsoft.

Улучшенный обмен файлами между устройствами: К основным нововведениям относятся обновленное окно обмена, интеграция с Outlook, возможность поиска контактов прямо из окна обмена и улучшенная функция "Отправить на устройство рядом". Также в контекстное меню Проводника добавлена опция "Поделиться", что делает процесс отправки файлов из разных приложений еще более удобным.

Dev Drive для разработчиков: Этот инструмент представляет собой хранилище, основанное на ReFS, созданное для эффективности и надежности при хранении кода, рабочих файлов и кешей. Можно разместить на физическом диске или через VHD/VHDX. Режим повышенной производительности в Microsoft Defender для Dev Drive помогает снизить задержки рабочих процессов.

Повышенная совместимость Экранного диктора с Excel: При использовании Excel, Экранный диктор теперь предлагает более лаконичный и целесообразный подход к чтению. Сообщения оптимизированы для легкости просмотра содержимого.

Добавление естественных голосов в Экранный диктор: Windows 11 (23H2) включает новые голоса для Экранного диктора на пяти языках, что делает чтение более приближенным к реальности.

Расширенные возможности голосового ввода: Windows 11 теперь предлагает продвинутые опции для текстового ввода голосом, позволяя использовать команды для редактирования, диктовки и многого другого.

Усиление возможностей голосового доступа: Голосовой доступ становится доступным сразу после включения компьютера, упрощая вход в систему и многие другие действия.

Windows Hello for Business без паролей: Microsoft доработала WHFB, обеспечивая высокую степень безопасности. Корпоративные пользователи теперь могут включить политику EnablePasswordlessExperience для удобства работы на устройствах, присоединенных к AAD, минуя этап ввода пароля.

Продвинутое определение присутствия: Версия Windows 11 23H2 представила улучшения в определении присутствия пользователя, добавив функцию адаптивного затемнения экрана. Теперь есть возможность настройки различных режимов реакции на движения пользователя прямо при первоначальной настройке.

Более продвинутый предпросмотр облачных файлов в меню "Пуск": Миниатюры облачных файлов в меню "Пуск" стали более информативными, позволяя легче работать с документами в облачных хранилищах, например, с Word документами.

Получайте своевременные лицензионные обновления на Windows 11

Хотите получать самые новые обновления на Ваш Windows 11? Используйте только оригинальные дистрибутивы и активируйте их лицензионными ключами!

Скачать оригинальные дистрибутивы различных версий Windows 11 можете в нашем каталоге на следующей странице.

А так же, приобрести лицензионный ключ с моментальной доставкой Вы можете так же в нашем каталоге:

- Windows 11 Pro всего за 1440 ₽

- Windows 11 Домашняя всего за 1270 ₽

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
Анатолий
6 месяцев назад

у меня Windows 11 Home, как установить обновление 23H2?