Блог

В данной статье мы рассмотрим какие варианты существуют для работы Microsoft Project для операционных систем MacOS, а так же мы рассмотрим его аналоги.

1) Начнем непосредственно с самого Microsoft Project для Mac. Именно десктопного приложения от компании Microsoft для Mac к сожалению не существует, но у Microsoft есть веб-версии подписок на "Project for the web". Т.е работать и управлять проектами можно прямо из браузера не устанавливая десктопное приложение. Все это можно делать в тарифных планах - План 1, План 3 и План 5.

Что такое Project for the Web? - Это реализация сервисов для управления проектами в среде Microsoft Power Platform. К примеру есть возможность через браузер использовать функции Microsoft Project, как на компьютерах, так и на любом смартфоне.

2) Рассмотрим следующий вариант - это установка десктопного приложения для Windows через виртуальную машину "Parallels Desktop". Т.е ход действий таков:

- Устанавливаете (к примеру) Windows 10 на Ваш Mac с помощью приложения виртуальной машины Parallels Desktop по инструкции.

- После устанавливаете приложение Microsoft Project на Windows 10 и работаете из под виртуальной машины. Скачать и приобрести ключ активации для Microsoft Project for Windows можете в нашем каталоге. Ключи активации MS Project от 790 ₽.

3) Теперь рассмотрим аналоги Microsoft Project, которые устанавливаются именно десктопным приложением на Mac.

1. Merlin Project - Самое популярное приложение "Proect" для Mac. Распространяется в двух вариантах: Merlin Project Express - Gantt и Merlin Project: Gantt & Kanban. Ознакомиться с описанием Вы можете на странице скачивания данных приложений.

2. Project Viewer 365 - Тоже довольно интересное и функциональное приложение. Бесплатная версия позволяет открывать файлы от MS Project, а платная позволяет в т.ч и редактировать их.

3. Project office: Gantt chart - Еще одно популярное приложение для управление проектами, в бесплатной версии только ограниченный пробный функционал, чтобы полноценно в нем работать необходимо приобрести версию Pro или Standard.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии