Блог

Иногда бывает, что какое-либо приложение работает не корректно, если запустить его не от имени администратора.

В данной статье рассмотрим краткую инструкцию как открыть приложение от им. администратора и как сделать так, чтобы оно всегда открывалось от им. администратора. Инструкции актуальны для Windows 11 / Windows 10 / Windows 8.1

1) Сначала рассмотрим как единоразово открыть приложение от им. администратора.

(В случае запуска приложения из меню "Пуск") Нажимаем правой кнопкой мыши на нужное приложение => Дополнительно => Запуск от имени администратора.

(В случае запуска приложения из проводника или рабочего стола) Нажимаем правой кнопкой мыши на нужное приложение => Запуск от имени администратора.

2) Так же, единоразово можно открыть любой файл от им. администратора просто зажав кнопку Shift на клавиатуре и в этот момент открыть любое приложение.

3) Теперь рассмотрим как открыть файл от им. адмистратора, чтобы это сохранилось для будущих запусков приложения.

Для этого необходимо сделать ярлык самого приложения, если у вас его еще нет. После кликаем на ярлык приложения правой кнопкой мыши => Свойства.

Далее в окне "Свойства" => переходим во вкладку "Совместимость" => Нажимаем на галку "Запускать эту программу от имени администратора" => после сохраняем настройку, нужно нажать на кнопку "Применить" => Ок.

Теперь каждый раз при обычном запуске приложения из ярлыка оно будет запускаться принудительно от имени администратора.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии