Блог

При попытке активации различных версий Office у Вас могут выходить ошибки по поводу того, что та или иная учетная запись не связана с Вашей версией Microsoft Office, например ошибка "Не удалось найти лицензию на Office, связанную с Вашей учетной записью", так же ошибка сопровождается надписью "Попробуйте использовать другую учетную запись". Ошибки могут выглядеть следующим образом.

Ошибка активации в Microsoft Office 365

1) Первым делом убедитесь, что у Вас есть лицензия на Microsoft Office 365 и что Ваша подписка не истекла. Проверить наличие подписки можете в Вашем личном кабинете Microsoft Office 365 на следующей странице. В случае, если у Вас нет подписки на Office 365 приобрести ее можете в нашем каталоге, подробнее на странице с товаром.

2) Убедитесь, что у Вас установлено корректное приложение под Вашу лицензию. Проверить это можете из любого приложения Офиса, к примеру Exel => Меню "Файл" => Учетная запись. Если у Вас подписка на Microsoft Office 365 "Для дома", или "Персональный", то должно отображаться просто "Microsoft Office 365" без каких-либо приписок, если у Вас лицензия для версий Microsoft Office 365 Pro Plus, или "Для бизнеса", то в меню "Учетная запись" будет приписка "Pro Plus", т.е - Microsoft Office 365 Pro Plus.

- Если приложение установлено не корректное, рекомендуем удалить его по следующей инструкции. После установите корректное приложение, можете скачать нужное из нашего каталога.

3) Убедитесь, что у Вы авторизованы в Microsoft Office 365 именно под той учетной записью (логином) в которой у Вас действует лицензия. Если учетная запись не верная, Вам необходимо авторизоваться под действующей учетной записью. Сделать это можете из любого приложения Офиса, к примеру Exel => Меню "Файл" => Учетная запись => Нажмите кнопку "Выйти" => Перезапустите приложение и совершите авторизацию под действующей лицензией (логином).

Ошибка активации в Microsoft Office 2013, 2016, 2019

1) Убедитесь, что у Вас установлено корректное приложение под Ваш ключ активации. Проверить это можете из любого приложения Офиса, к примеру Exel => Меню "Файл" => Учетная запись. Если приложение установлено не корректное, рекомендуем удалить его по следующей инструкции. После установите корректное приложение, можете скачать нужное из нашего каталога. Либо скачать можете с официального сайта Microsoft на странице setup.office.com, совершите на этой странице авторизацию под Вашей учетной записью, после введите Ваш ключ активации, который Вы приобрели. Если у Вас нет ключа активации, приобрести его можете в нашем каталоге. Доставка ключа моментальная, в автоматическом режиме на Вашу электронную почту.

2) В случае, если у Вас установлено корректное приложение, но все равно выходит данная ошибка, то попробуйте активировать ключ без учетной записи, либо создайте новую учетную запись.

- Активация приложения без учетной записи: Зайдите любое приложение Офиса, к примеру Exel => Меню "Файл" => Учетная запись. Нажмите кнопку "Выйти" => Перезапустите все приложение Офиса => После снова зайдите (к примеру) в Exel => Активируйте Ваш ключ не входя в учетную запись. => Проверьте активацию в меню "Учетная запись".

- Либо можете попробовать создать новую учетную запись и активировать Ваш ключ в новой учетной записи. Создать учетную запись Microsoft можете на странице setup.office.com

Похожие статьи