Блог

Компания Microsoft в скором времени изменит дизайн логотипа операционной системы Windows и многих приложений в самой системе. Майкрософт показала более 10 новых иконок для различных приложений, они были выполнены в стиле Fluent Design.

Как сообщает Microsoft, что с редизайном они столкнулись со сложностями в творческом направлении, что им нужно было сообщить о инновациях, но в то же время сохранить узнаваемость бренда для пользователей.

Большая часть иконок не представляет собой что-то совсем новое, а лишь тонко измененное старое. Новые иконки выглядят современно, в ногу со временем, а главное органично, когда находятся рядом друг с другом. Ведь многие иконки были созданы много лет назад и уже перестали соответствовать современным взглядам и новому внешнему виду самой системы.

По поводу нового логотипа Windows, так же как в Windows 8 и Winodws 10 - используется всего один цвет. В новом логотипе используется градиент цветов, за счет этого каждый отдельная деталь изображения получает свой особый оттенок.

Как сообщают в Microsoft работа еще не закончена до конца, в следующем 2020 году дизайнеры представят полный список переработанных значков.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии