Блог

Microsoft выпустила новое приложение Microsoft Office для мобильных устройств под управлением Android, теперь это единое приложение, которое включает в себя Word, Exel и PowerPont. А так же приложение включает в себя различные интересные функции, такие как передача файлов между ПК и телефоном, извлечение текста из фото, извлечение таблицы из фото Exel. А так же множество функций для работы с PDF файлами, такие как подпись, создание PDF файла, преобразование любого документа Office в PDF файл, и создание PDF файла из изображения. В приложение так же встроена работа с OneDrive.

Скачать новый Microsoft Office Вы можете из Google Play.

Данный Microsoft Office работает только под лицензиями Microsoft Office 365, приобрести бессрочный Microsoft Office 365 Pro Plus можете в нашем каталоге. Активация лицензии доступна до 5 устройств одновременно, как под Windows, Mac, Android и iOS. Доставка данных доступа моментальная, на Вашу электронную почту, сразу после оплаты.

Обзор приложения

Заходим в Google Play, вводим туда Microsoft Office, скачиваем и устанвливаем объединенное приложение.

Запускаем приложение и нажимаем приступить к работе.

Принимаем условия конфиденциальности.

Можем принять отправку отчетов.

э

Теперь нам нужно подключить Вашу учетную запись с лицензией Microsoft Office 365, если у Вас еще нет доступа к лицензии, приобрести ее можете в нашем каталоге на следующей странице.

Теперь совершаем вход под Вашими данными в приложение.

Ожидаете пока данные синхронизируются, к примеру, если у Вас есть сохраненные документы в OneDrive Вы их увидите и в мобильном приложении.

Теперь у Вас открывается "Рабочий стол" приложения OneDrive. Чтобы создать Ваш первый новый документ, нужно нажать на кнопку крестика => Документы.

Теперь перед Вами открывается меню для создания документов Word, Exel и PowerPoint. Вы можете создать новые, либо взять из шаблона, которые заранее сохранены в Вашем телефоне, или в облаке OneDrive. Как пример создадим новые и посмотрим как выглядят мобильные версии приложений Word, Exel и PowerPoint.

Microsoft Word

Microsoft Exel

Microsoft PowerPoint.

Все новые сохраненные документы у Вас будут отображаться в главном меню на рабочем столе.

Теперь рассмотрим меню "Действия", в нем Вы можете найти различные дополнительные функции как передача файлов с телефона на ПК и в обратном направлении, приложения для работы с PDF файлами и QR-кодами.

Давайте протестируем одну из на наш взгляд самых интересных функций данного мобильного приложения Microsoft Office - "Передача файлов". Нажимаем на соответствующую кнопку на самом верху данного меню.

Теперь у Вас выходит меню с выбором функции, т.е отправить или получить. В примере отправим файл на компьютер. Для этого нас просят перейти на страницу transfer.office.com

В браузере на ПК у Вас будет QR-код, который нужно будет просканировать из приложения. В мобильном приложении так же автоматически выйдет окно для сканирования.

После сканирование выйдет цифровое подтверждение. Нажимаем "Связать".

Далее Вам предоставится выбор файла на Вашем телефоне, отправляете файл и принять его можете уже на компьютере, и скачать через браузер.

Этот же файл принят в браузере на компьютере.

На этом все. Файл передан.

Рассмотрим еще одну интересную функцию - извлечение текста из изображения. Снова переходим в меню "Действия" и нажимаем "Изображение в текст".

Теперь у Вас будет фокус камеры для фото какого-либо текста. Для примера возьмем текст описания из нашего каталога Microsoft Office 365 и наведем на него сканирование.

Вот что у нас получилось. Как видим, вполне неплохо выдает готовый текст, даже из довольно плохого качества фотографии. Его теперь можно скопировать и вставить в любое текстовое поле.

На этом наш обзор закончен. Используйте бессрочную подписку Microsoft Office 365 и пользуйтесь самыми современными Офисными приложениями!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии