Блог

Что нас ожидает из обновлений Windows 10 в 2020 году? Microsoft уже анонсировала новое крупное обновление - это будет версия обновления под номером "2004" и кодовым названием "20H1". Рассмотрим наиболее интересные изменения.

Последнее обновление Windows 10 было в ноябре под версией 1909, и вот уже появился новый анонс на 2020 год - это будет девятым крупным обновлением с начала Windows 10. Кодовое название для предстоящего обновления - "20H1". Релиз данного обновления планируется на начало весны 2020 года.

Что нового нас ожидает в Windows 10 - 2004 (20H1)?

Одновременный поиск на ПК и в OneDrive

С новым обновлением планируется ввести в поиске проводника одновременный поиск локально по ПК, так и в Вашем OneDrive на облаке. Довольно практичная функция, для тех, кто использует облако OneDrive.

Экран блокировки

В новом обновлении теперь будет поддержка авторизации на экране блокировке с Вашей учетной записи с использованием PIN-кода в безопасном режиме. Ранее в безопасном режиме было возможности использование только пароля, даже если Вы использовали ПИН для входа в систему в обычном режиме.

Настоящее ядро Linux в Windows 10

В обновлении 2004 (20H1) внедряет WSL2, как сообщается в Microsoft - теперь в системе Windows 10 будет настоящее Linux - ядро, а не его эмуляция. Разработчики планируют взять за основу настоящее оригинальное ядро и дополнить его своими патчами, это сделает Linux в Windows 10 еще более производительнее.

Обновления в меню "Пуск"

Запланировано обновление и в меню "Пуск", теперь при открытии данного меню можно будет увидеть раздел "Начать печатать для поиска" - это будет быстрый доступ к поиску онлайн результатов, приложений и пр. документов. Это дает пользователю функцию, что можно просто начать печатать в поиске его название, чтобы сразу его запустить.

Панель задач

Если нажать на "Время и дату" на панели задач, у вас выходит всплывающее меню календаря, там теперь можно будет найти опцию для создания быстрых событий в календаре, не заходя в сам календарь.

Задать имя виртуальному рабочему столу

Если Вы используете виртуальные рабочие столы, то у Вас появится довольно полезная функция - задать произвольное имя рабочему столу. Нужно будет всего лишь кликнуть на заголовок для изменения его имени. Либо можно будет правой кнопкой мыши кликнут на саму миниатюру и там появится опция "Переименовать".

Улучшения в "Режиме планшета"

Новый интерфейс в режиме планшета позволит пользователю оставаться в привычном рабочем столе и имеет ряд интересных улучшений. К примеру, увеличение расстояния между значками на панели задач, окно поиска находится в значке слева, а сенсорная клавиатура появляется сразу же, когда вы переходите на какое-либо текстовое поле.

Нововведения в диспетчере задач

Появится обновленная вкладка "Производительность" в диспетчере задач, она теперь будет отображать тип диска, к примеру "SSD". А так же, добавлена поддержка контроля температуры на видеокартах и на процессоре, посмотреть температуру Вашего железа можно будет без сторонних утилит.

Резервное копирование

Если у Вас нет стороннего приложения, которое делает резервное копирование, Windows 10 теперь будет напоминать, что у него есть встроенный функционал для резервных копий и попросит их включить, дабы Ваши файлы не потерялись, в случае какой-либо аварийной ситуации.

Новое в "Параметрах" Windows 10 - 20H1

Обновленный заголовой в приложении параметры. Теперь там будет настройки OneDrive и Центр обновления Windows.

Обновленный интерфейс звуков

Не обошли стороной и интерфейс звуковых настроек, теперь он станет более удобным, с принципом "Все в одном месте".

Добавление дополнительного компонента

Теперь в параметрах добавления компонентов будет возможность добавить сразу несколько компонентов для их установки.

Калькулятор

Калькулятор теперь можно будет сделать совсем минималистичным.

Защитник Windows

Теперь встроенный "антивирус" будет переименован в "Защитник Microsoft", чтобы отразить приложение как кроссплатформенное решение.

Если у Вас все еще не установлена Windows 10, то скачать ее вы можете с нашего сервера, либо с официального сайта Microsoft. А так же, приобрести лицензионный ключ активации Вы так же можете в нашем интернет-магазине. Моментальная доставка ключа в автоматическом режиме сразу после оплаты. Гарантия и круглосуточная техническая поддержка к Вашим услугам!

Похожие статьи