Блог

20 октября 2020 года вышло новое обновление Windows 10 October 2020 Update с версией 20H2. Обновиться Вы можете с помощью стандартной утилиты от Microsoft - Media Creation Tool, либо скачать дистрибутив можете из нашего каталога.

Microsoft удалила меню "Свойства" системы.

В новой версии 20H2 Microsoft окончательно удалила меню (апплет) "Свойства" системы. Если Вы попытаетесь открыть его, то Вы попадете в меню "О системе" в параметрах Windows. Вся информация и характеристика ПК, и самой системы доступна теперь в "Настройках".

Это небольшой шаг в постепенном отказе Microsoft от меню "Панель управления", сама панель никуда не исчезает в данной версии, и скорее всего в ближайшем времени точно останется на своем месте, т.к в ней все еще слишком много опций и настроек, которым пока нет альтернативы, т.е их еще не перенесли в меню "Параметры".

Новый встроенный браузер Microsoft Edge на движке Chromium.

В версии 20H2 новый браузер Edge на движке Chromium пришел на замену старой версии Edge, которая была на своем собственном движке "EdgeHTML", но так и не сыскала популярности среди пользователей. Скачать Edge Вы так же можете отдельно с официального сайта Microsoft.

Закрепление сайтов на панели задач через браузер Edge.

Продолжая тему нового браузера Edge - Microsoft так же улучшила функционал закрепленных сайтов на панели задач. Допустим, когда Вы закрепляете сайт на панели задач через браузер Edge, то теперь Вы можете щелкнуть на значок, либо навести на него курсор мыши, чтобы увидеть все вкладки браузера для этого сайта.

Доступ к мобильным приложениям Android через приложение на ПК - "Ваш телефон".

Microsoft расширило функционал приложения "Ваш телефон", но пока только для телефонов Samsung под операционной системой Android. Теперь Вы можете получить доступ к приложениям на своем смартфоне и управлять ими прямо с Widnows 10. Приложения будут работать на смартфоне, но все взаимодействие их будет доступно на ПК, т.е Вы сможете запускать их, просматривать и управлять через Windows.

Обновленное меню "Пуск".

В меню "Пуск" теперь плитки поддерживают тему на Вашей системе. Это значит, что фон плитки будет светлым, или темным, в зависимости от того, какая тема используется в Вашей системе, светлая или темная. Помимо всего, в меню "Пуск" появился новый значок для папок, который выделяется от основного дизайна папок в Windows.

Отключение уведомлений от "фокусировки внимания".

Если Вы использовали функцию "Фокусировка внимания", которая автоматически скрывала уведомления, когда Вы играете, или используете какие-либо полноэкранные приложения, Вы возможно заметили, что данная функция может быть очень назойливой

Отныне данный функционал по умолчанию отключает все уведомления, когда вы используете полноэкранный режим игр, или каких-либо приложений. Но вы так же можете включить уведомления в настройках.

Выбор частоты обновления (герцовки) экрана.

Теперь в меню "Параметры" Вы можете выбрать частоту обновления Вашего монитора. Параметры => Дисплей => Дополнительные параметры графики.

Активация Windows.

Приобрести оригинальные ключи активации для различных редакций Windows 10 Вы можете в нашем каталоге на следующей странице. Моментальная доставка ключей на Вашу электронную почту в автоматическом режиме сразу после оплаты. Большой выбор способов оплаты. Гарантия и бесплатная круглосуточная техническая поддержка наших специалистов.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии